Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2018, 10:40   #1
RomankovDenis
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Правильно ли составлена претензия на возврат денежных средств.

Здравствуйте.
16 июля 2018 г. покупал пиломатериалы и ламинированную фанеру в компании "Северлесгруп". Фанеру привезли меньшего размера чем я заказывал. Фанеру правильного размера ни 17, ни 18 июля продавец привезти не смог. Вчера (19 июля) согласился вернуть деньги и я дал ему номер моей банковской карты чтоб вернуть на неё деньги за фанеру. Вот только денег пока не вернул, хотя такой перевод денег это дело на 10 минут максимум. Есть у меня подозрение что мне будет непросто доказать что я что-то у них покупал, т.к. единственное "документальное" свидетельство так себе.. там даже печать странная - без указания ИНН (файл severlesgroup.pdf https://yadi.sk/i/t4FrL6Pz3ZNhb7 прилагается).
Составляю претензию: претензия.txt https://yadi.sk/i/mZ_7tv_y3ZNhgZ на возврат денежных средств. Собираюсь отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении по всем найденным адресам "Северлесгруп". Подожду недели две и если положительного ответа не будет то начну думать о составлении иска в суд. Подскажите пожалуйста, все ли я правильно написал в претензии.
RomankovDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 01:49   #2
AlexVas
Новичок

Спасибо сказали: 0

Советую обратиться к юристам, которые занимаются защитой прав потребителей в суде. Без консультации и помощи профессионального юриста можно проиграть даже самые легкие и очевидно выигрышные дела.
AlexVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 13:40   #3
AndrewKiriyak
Новичок

Спасибо сказали: 1

Оформлено все хорошо,но желательно решить все без суда, готов вести ваше дело в центре правовой поддержке (ЦПП)
AndrewKiriyak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
возврат, денежных, правильно, претензия, составлена, средств.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск