Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Суд. После суда.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2018, 10:51   #1
Сапрыкин Антон
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Помощь в разборе дела А19-22180/2012

Уважаемые форумчане, полагаю поздно, но очень нужен совет стороннего специалиста, обладающего определенным опытом в спорах по договорам подряда. На портале http://kad.arbitr.ru/ имеются сведения по рассмотрению спора (дело №А19-22180/2012), в котором я принимал участие. Дело в том, что дойдя в обжаловании судебных актов до Верховного Суда РФ, я так и не узрел ни одного толкового акта вышестоящего судебного органа, в котором содержалась бы информация о том, что суд имеет право подменить собой особую процессуальную фигуру - эксперта и произвольно, минуя выводы изложенные в заключении судебной экспертизы, самостоятельно определять какие работы необходимы для ввода объекта в эксплуатацию, а какие нет, а также произвольно, минуя расчеты экспертов, устанавливать их стоимость. Может вам покажется странным и мы действительно все знаем, что суд не обладает специальными знаниями в области строительства, поэтому и назначается обычно экспертиза, но в моем случае происходило именно ТАК. Все суды, игнорируя мои доводы в жалобах и пояснениях, ни в одном из постановлений и определении ВС РФ, не раскрыты правовые основания дающие право суду поступать таким образом. Так же выкладываю вам кассационную жалобу, для представления общей картины с моей стороны. Пожалуйста, если кто сможет, откликнитесь на мою тему, заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf Кассационная жалоба дело А19-22180-2012 от 16042018.pdf (556.7 Кб, 1 просмотров)
Сапрыкин Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 03:47   #2
Юрий Николаевич
Юрист

Спасибо сказали: 179
Отправить сообщение для Юрий Николаевич с помощью ICQ

Сколько стоит отклик ?
Юрий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 06:58   #3
Сапрыкин Антон
Новичок

Спасибо сказали: 0

Конечно, стоимость отклика для многих повлияла бы на количество предложений, но я работаю в бюджетном учреждении и скорее этим все сказано. К сожалению, лично профинансировать не могу, так как у самого з/п оставляет желать лучшего, но как говорится, за державу обидно, все таки бюджетные деньги взыскали, а это наши с вами деньги тоже.
Сапрыкин Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
а19-22180/2012, дела, помощь, разборе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск