Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2018, 13:01   #1
Ирина333
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Причинение вреда здоровью

Добрый день. У меня такая ситуация. С бывшим мужем я в разводе 8 лет. Имеются двое детей, 13 лет и 10. Этим летом он попросил привезти детей. Дело в том, что я живу сейчас в другом городе, а в том городе, где сейчас живёт бывший муж, живёт и моя мама. Я согласилась привезти детей, но при условии, что в июне они будут у моей мамы, в июле он их забирает к себе, а в конце июля привозит мне их обратно. Договорились. Я привезла детей, оставила у мамы, затем уехала обратно. Как и договорились, в июле он детей забрал к себе. Далее происходит следующее. Старшую дочь он оставляет у себя, говорит, насовсем, младшую при этом отвозит к моей маме и оставляет у неё. Далее требует у меня, чтобы я отказалась от алиментов. Я ему сказала, что от алиментов отказываться не собираюсь. После этого он сказал, что решил и младшую забрать к себе. Я ему сказала, что младшую ему отдавать не собираюсь. При этом сразу же позвонила маме, чтобы она больше не отпускала ребёнка к нему. На следующий же день ей позвонил бывший муж и стал требовать ребёнка под предлогом якобы погулять. Мама сказала ему, что я запретила отдавать ему ребёнка. Тогда он начал запугивать её тем, что приедет с полицией и заберёт ребёнка. Надо сказать, что мама уже на тот момент чувствовала себя не важно, из-за всех этих передряг. Тогда я сказала маме, чтобы она быстро собирала ребёнка и отвезла к моей подруге, а сама чтобы ехала к себе домой (с ребёнком она находилась на тот момент в моей квартире, а сама живёт по другому адресу). Она так и сделала. Я же вынуждена была в срочном порядке купить билеты и в ближайшее время приехать за младшей, т.к. понимала, что покоя он не даст. Приехала, забрала, в тот же день уехала обратно. А через пару дней мне позвонила бабушка и сообщила, что маме стало плохо, вызвали скорую и увезли в больницу. Диагноз - сердечный приступ. Я понимаю, что довёл её до такого состояния бывший муж. Но можно ли это доказать в суде и потребовать с него компенсацию за моральный и физический вред?
Ирина333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
вреда, здоровью, причинение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск