Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2018, 14:48   #1
Wantuzz
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Мото дтп. Действия пострадавшего. Действия адвоката.

Добрый день.

В конце прошлого года совершил наезд на пешехода на зебре.
После столкновения мотоцикл заглушил. откатился от зебры метров на 20-30. добежал к месту дтп. Скорую уже вызвали очевидцы. Дождался ГИБДД. Все оформили. На след. день к следователю и т.д.
Суд. мед. экспертизу делали практически пол года. В итоге поставили средний вред здоровью потерпевшему человеку (за это время с меня пытались стянуть довольно неадекватную сумму адвокат пострадавшего человека в обмен на подпись любых бумаг. Я ничего не заплатил.(судебный штраф в случае тяжкого вреда.)
Назначили суд. (мировой судья)
На суде была пострадавшая сторона.
Пострадавшая сторона сообщила, что я скрылся с места дтп и попросили привлечь меня по 125 ук.рф. Приложили видео, где видно, что после момента наезда я в зоне досягаемости камеры не появляюсь как раз эти 20-30 секунд, пока бегу к месту дтп. У меня есть несколько свидетелей. Да и дтп я с ГИБДД оформлял.
Так же пострадавшей стороной было написано жалоба на действия следователя (нарушение порядка уведомления о начале проведения мед. экспертизы. проведение экспертизы основываясь только на бумаги. без осмотра потерпевшего лица)
Так же пострадавшая сторона заявила, что у меня есть авто и права категории Б. (ни машины, ни прав Б не имею)

Я понимаю, что все действия пострадавшей стороны направлены на деньги. Они просто хотят с меня снять больше бабла.

Вопросы:
Могу ли я в ответ на заявления пострадавшей стороны (права и авто, скрылся с места дтп) подать встречное заявление о клеве\вранье?

Поскольку пострадавшей стороной была подана жалоба в ск на действия следователя-гипотетически могут и экспертизу переназначить. Ну или просто написать, что в действиях следователя ошибок они не обнаружили.
Меня как то оповестят о результатах проверки? Где с ними можно ознакомится?

Во всем этом деле меня сопровождал адвокат. Недобросовестный адвокат.
Понимаю, что судится с юристом в данном случае глупо.
Жалобы в коллегию адвокатов имеют смысл? Как собирать доказательную. базу?

Спасибо.
Wantuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:02   #2
Rimzen
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию ДТП мотоцикла.

Вышла ситуация что подъехал к магазину продуктовому и пока ходил закупаться в магазин мотоцикл стоявший на подножке упал из за того что обволился асфальт под подножкой мотоцикла и мотоцикл упал на бок. Дорожники отказались платить деньги за причиненные при падении поломки мотоцикла,сославшись на мою вину. По совету знакомых обратился в юридическую компанию onlinejurist.net. Они помогли мне составить заявление и подать иск на дорожную компанию и защищали мои права в суде. В результате я выиграл дело в суде.
Rimzen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
адвоката., действия, дтп., мото, пострадавшего.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск