Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2018, 01:14   #1
Оле Оле
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Возврат похищенного имущества.

Приветствую всех.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Летом 2017 украли сумку с фототехникой из машины. Написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело. Осенью позвонил следователь, оказалось что нашли вора, который сам сознался в краже (и ещё 12 похожих эпизодах). Я составил гражданский иск о возмещении ущерба и согласился на особый порядок рассмотрения. Сейчас дело в суде, 11 января было заседание, но из-за неявки всех потерпевших перенесли на месяц.
Пару дней назад я нашёл свою камеру в скупке (камера также выставлена на Авито). У меня есть все чеки и документы с серийными номерами, так что ошибки быть не может.
Сообщил следователю, на что получил ответ, что камеру вернуть нельзя, так как дело в суде, следственные действия прекращены.
Поехал писать заявление по месту продажи (это же сбыт краденого), но опер мне сказал, что выемка возможна только в рамках уголовного дела, а дела не будет, так как умысел не доказать. На доследственной проверке они только опросить барыгу могут (после чего мой фотик исчезнет навсегда ясное дело).
Остаётся обращение в суд. Как лучше поступить?
- подать ходатайство об истребовании доказательств (моя техника это же вещдоки по уголовному делу)
- подать ходатайство об аресте имущества
Надо ли как-то документально фиксировать факт продажи? Например нотариально заверять скриншот с авито?
Можно ли сделать так, чтобы моё ходатайство рассмотрели до судебного заседания? Камера то стоит на витрине, в любой момент могут купить.
Может я вообще неправильно думаю? Ситуация абсурдная! Документы есть, заявление написал, дело завели, технику нашёл... вернуть не получается!
Оле Оле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
возврат, имущества., похищенного

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск