Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2018, 22:23   #1
ivangolf2
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Старый мусорный бак...

Доброго времени суток всем.
Подскажите, в общем у меня есть товарищ, и сегодня решил он сделать вот что: в общем у нас в гаражах, в соседнем кооперативе стоят контейнеры мусорные, 3 площадки(правда кооператива 3, у нас 1, и еще 3 в соседних 2, и как они распределены- до сих пор не понял), и на одной из них- 1 из 3 баков оказался в очень плохом состоянии. Уже около месяца он был с мусором, но можно сказать еще использовался по своему прямому предназначению.
А примерно неделю как- он уже лежал на боку, пустой, без днища, короче можно сказать уже не контейнер, а жалкое подобие))

И в общем мой товарищ решил его сегодня забрать на металл, разрезать, и использовать стенки данного контейнера для своих нужд.

И мы вот с ним сегодня спорили- что может быть моему товарищу за данное деяние?
Я говорю, что данный бак числится ведь по идее на балансе фирмы, которая обслуживает наши контейнерные площадки, и они могут заявить о пропаже этого бака куда следует... Правда будут ли если что искать данный бак- вопрос.

А мой товарищ говорит, что так как на данный бак было всем все равно уже месяц или даже больше- то о пропаже печься особо не будут... Да и к тому же бак уже не пригоден для использования, и был без мусора, и уже просто валялся...

Но мне интересно, я вот поэтому и решил просить.
В общем кто что может подсказать по данному вопросу?

Заранее очень благодарен за ответы.
ivangolf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 16:52   #2
lynx89
Новичок

А что тут думать? В каком бы состоянии ни находилось чужое имущество, оно все равно остается чужим. Насчет того, какая ответственность может постигнуть вашего товарища, не подскажу, но за данное деяние она 100% предусмотрена
lynx89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 23:25   #3
ivangolf2
Новичок

Цитата:
Сообщение от lynx89 Посмотреть сообщение
А что тут думать? В каком бы состоянии ни находилось чужое имущество, оно все равно остается чужим. Насчет того, какая ответственность может постигнуть вашего товарища, не подскажу, но за данное деяние она 100% предусмотрена
Понял, благодарю.
ivangolf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:37   #4
Будуправ
Пользователь

Спасибо сказали: 10

Здравствуйте. Если фирма на балансе которой находится данный контейнер напишет заявление в полицию, то по факту кражи контейнера будет возбуждено уголовное дело (если стоимость данного контейнера фирма укажет свыше 2500 руб.). Сотрудники полиции по заявлению фирмы должны будут провести проверку. Входе проведения проверки сотрудники полиции будут опрашивать разных людей, которые могут быть свидетелями кражи контейнера, посмотрят видеонаблюдение (при наличии), если установят лицо, которое совершило преступление, то опросят и его. Я бы Вам не советовал участвовать в данной краже. Так как за помощь знакомому Вас могут привлечь к уголовной ответственности за совершение кражи группой лиц.
Будуправ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
бак..., мусорный, старый

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск