Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2018, 10:17   #1
EvgenyVoronov
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Прошу дать правовую оценку

Добрый день! Встречались с девушкой на протяжении 5 лет, в браке не состояли. Некоторое время назад я передал во временное (не подарил) пользование студийный микрофон. Чуть больше месяца назад мы расстались, и я попросил вернуть микрофон. На мою просьбу она ответила: "Приезжай и забирай сам". В данный момент она учится и проживает в другом городе, однако примерно раз или 2 в месяц приезжает в родной город. Просил передать через друга, друг до нее не дозвонился. Попытался воздействовать через родственников, на что мне было отвечено "Разбирайтесь сами", а от нее поступило предложение приехать в определенный день в определенное место и забрать. Через некоторое время попросил еще одного человека забрать у нее мою вещь. Ему было так же отказано со словами: "Через незнакомого человека я передавать не буду", хотя она знает, кто это. Этот человек позвонил мне и попросил позвонить и попросить девушку передать через него. Я позвонил с просьбой передать, на что мне стали поступать непогятные вопросы, реплики и т. д.: с какой целью он мне нужен, а я еще хочу позаписывать и т. д. Стоимость микрофона на момент покупки составляла 13500р.
На данный момент единственным выходом из данной ситуации вижу подачу заявления в полицию, но предполагаю, что на меня так же будет подано заявление о лжедоносе. Поэтому, прошу дать правовую оценку ее действиям
EvgenyVoronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 21:49   #2
Юристы
Новичок

Спасибо сказали: 1

Документы на микрофон есть?
Нужно обратиться к участковому по месту квартиры (жительства) женщины вашей бывшей.
Никто вас ни в чем не обвинит. Не бойтесь.
Старый 31.03.2018, 21:05   #3
Ruslan1974
Новичок

с точки зрения уголовного права состава кражи в ее действиях нет так как вы сами отдали вещь. В связи с этим либо вы обращаетесь в суд для возврата вещи либо сами а не через посредников едите и забираете микрофон. Ну как я понял микрофон вообще не ваш а студийный, то в отношении Вас могут возникнуть вопросы.
Ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:55   #4
EvgenyVoronov
Новичок

Микрофон мой личный, так что ко мне какие вопросы?
Старый 02.04.2018, 16:06   #5
Ruslan1974
Новичок

Отлично. Вопросов к Вам не будет. Просто обстановка для меня до конца не ясная была.
Ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 00:35   #6
Эмир
Новичок

А в чем проблема? Езжайте в тот город, где живет Ваша бывшая супруга, и забирайте у нее по письменному акту приема-передачи студийный микрофон, переданный ей во временное безвозмездное пользование.
Зачем усугублять ситуацию, подключая знакомых или друзей? Решайте сами. Может быть, она хочет снова встретиться с Вами лично.
Женское мировоззрение, сами понимаете, лишено мужской логики и больше основана на эмоциях. Это больше не юридический, а личный вопрос.
Эмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 00:41   #7
Эмир
Новичок

Лучше помиритесь с ней и приезжайте отдыхать на лето в Казахстан. Например, в город Алматы, где находится единственный в мире высокогорный каток Медеу, сходите с ней на Шымбулак, а потом по горам Заилийского Алатау и полюбуетесь здешней природой.
Цены на продукты в Алматы в пять раз дешевле, чем в России. А казахи, несмотря на развал Советского Союза, финансовые кризисы, не растеряли еще чувства степного гостеприимства.
Старый 03.04.2018, 00:44   #8
Эмир
Новичок

Кстати, именно в Алматы попробовал себя в роли актера и только там снялся в кино легендарный в России да и во всем бывшем Советском Союзе певец Виктор Цой.
Старый 03.04.2018, 15:16   #9
EvgenyVoronov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Езжайте в тот город, где живет Ваша бывшая супруга, и забирайте у нее по письменному акту приема-передачи студийный микрофон, переданный ей во временное безвозмездное пользование.
Зачем усугублять ситуацию, подключая знакомых или друзей? Решайте сами. Может быть, она хочет снова встретиться с Вами лично.
Женское мировоззрение, сами понимаете, лишено мужской логики и больше основана на эмоциях. Это больше не юридический, а личный вопрос.
Во-первых, она мне не супруга. Если бы официально был заключен брак, то я бы сюда не обращался, и все вопросы про имущество разбирался бы в иных инстанциях. Во-вторых, стоило пригрозить обращением в правоохранительные органы, диалог пошел более конструктивно, и моя вещь была мне незамедлительно возвращена
Старый 07.05.2018, 01:03   #10
expert1999
Новичок

Цитата:
Сообщение от EvgenyVoronov Посмотреть сообщение
Во-первых, она мне не супруга. Если бы официально был заключен брак, то я бы сюда не обращался, и все вопросы про имущество разбирался бы в иных инстанциях. Во-вторых, стоило пригрозить обращением в правоохранительные органы, диалог пошел более конструктивно, и моя вещь была мне незамедлительно возвращена
Вы же ж таки, наверное, даже признавались ей в любви ... Это же ж надо так низко пасть, чтобы вымогать у своей бывшей гражданской жены копеечный подарок ?
expert1999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дать, оценку, правовую, прошу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск