Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Процессуальное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2018, 23:38   #1
Александр911008
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию правомерность применения ст. 61 ГПК РФ

У меня был ипотечный кредит в банке "А". Банк "А" разорился, а Кредит и закладная были проданы офшорной финансовой компании "Х" о существовании которой я не знал. В это же время, Банк "В" объявил мне, что это именно он выкупил у банка "А" мой кредит. Оснований не доверять банку "В" у меня не было. На протяжении 3-х лет банк "В" не являясь моим кредитором самостоятельно списывал денежные средства с моего счета якобы в счет погашения кредита (НО, согласно выпискам, деньги зачислялись не на ссудный счет, а на корсчет филиала банка "В"), при этом никаких поручений банку "В" на списание денег с моего счета я не давал. Когда мне стало известно, что банк "В" не является моим кредитором, я перестал пополнять свой счет. По прошествии 6 месяцев банк "В" покупает у компании "Х" мой кредит и закладную, подает на меня в суд и взыскивает долг, а при расчете суммы долга учитывает все ранее незаконно списанные суммы. Сам факт законности списания тем судом не рассматривался, но расчет был признан верным.
Сейчас я подал иск в суд на банк "В" на взыскание с него неправомерно списанных денежных средств за те три года. Ответчик рассчитывает, что будет применена ст.61 ГПК ч.2, освобождающаяя его от необходимости доказывания правомерности своих действий.
Я считаю, что все три года банк"В" фактически присваивал мои деньги и никак не мог направлять их на погашение кредита, так как все это время не был моим кредитором (что и подтверждается выпиской) и состоявшийся ранее суд никак не связан с моим иском.
Как на все это посмотрит суд?
Александр911008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:49   #2
Livarde
Юрист

Спасибо сказали: 156
Отправить сообщение для Livarde с помощью ICQ Отправить сообщение для Livarde с помощью Skype™

Вы пишите что при расчете суммы долга была учтена сумма списанная с вас банком В. Значит корректировка долга прошла верно? Что вас смущает в данной ситуации? Не понятно.
Livarde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
правомерность, применения

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск