Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Страховое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2017, 21:04   #1
Sergey1990
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию ДТП у виновника нет ОСАГО, можно ли продать машину

Добрый день. Ситуация такова, Произошло ДТП, я пострадавший, а виновник девушка. Вызвали ДПС и зафиксировали ДТП. У меня есть ОСАГО, а вот виновник вообще без страховки. После разъяснений сотрудника, девушка признала свою вину. После некоторых предложений решения этого вопроса, я получил отказ и отправился подавать в суд. Повреждения не велики, я предлагал оплатить мне ремонт примерно 15-18 тысяч и разбежаться, но мне дали понять, что платить будут только через суд. Я, принципиально, решил подать в суд. Собственно еще не подал, только сделал независимую экспертизу(Насчитала 80 тысяч), отдал ее адвокату, для попытки досудебного урегулирования.

Основной вопрос в чем. В справке о ДТП указаны : крыло, бампер, фара и габарит. В независимой экспертизе : крыло, бампер, фара, габарит, подкрылок, ушедший телевизор и небольшая вмятинка на капоте.
Машину я хочу продать, так как собирался продавать эту и покупать другую. Да и работаю я на машине, катаюсь по 1000 км в неделю, на битой как то не очень.

НУ вот добрались и до вопроса, Могу ли я продать машину и могут ли возникнуть из - за этого какие либо проблемы в дальнейшем???

Последний раз редактировалось Sergey1990; 31.10.2017 в 21:06.
Sergey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 10:23   #2
Assol66
Новичок

Спасибо сказали: 0

Цитата:
Сообщение от Sergey1990 Посмотреть сообщение

НУ вот добрались и до вопроса, Могу ли я продать машину и могут ли возникнуть из - за этого какие либо проблемы в дальнейшем???
Можете продать.
Assol66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:21   #3
Ruslan1974
Новичок

Спасибо сказали: 1

я бы не стал. Может встать вопрос в суде о дополнительном осмотре автомашины при отказе в признании повреждений и цены виновной стороной. А отсутствие доказательств сыграет в ее пользу, так при отсутствии автомашины придется вызывать понятых, исследовать доказательства то есть осмотр места происшествия а как вы сами пишете там не полный список повреждений.
Ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
виновника, машину, можно, осаго, продать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск