Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Семейное право


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 09:38   #1
dusha
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0
По умолчанию Имеют ли право призвать?

Муж и жена развелись. По решению суда ребенок был оставлен с отцом. Разведённые супруги прописаны по разным адресам, ребёнок прописан у отца.

В Федеральном законе о воинской службе, в ст. 24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", в п. 1 "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:", в подпункте в) сказано:
"имеющим ребенка, воспитываемого без матери"

В Федеральном законе от 26.07.2006, который внёс поправки, в том числе, в отсрочки сказано:
"в статье 24... в пункте 1... в подпункте «в» слово «воспитываемого» заменить словами «и воспитывающим его»;"

Собственно вопрос. В описанной ситуации отец ребёнка имеет право на отсрочку или нет?
dusha вне форума  
Старый 04.03.2009, 07:13   #2
Tanya
Заслуженный специалист
 
Аватар для Tanya
 
Город: Омск
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 391
Спасибо сказали: 42
Отправить сообщение для Tanya с помощью ICQ
По умолчанию

В данном случае отец ребенка имеет право на отсрочку.
Заменой слова законодатель хотел более точнее и конкретнее выразить мысль: что именно отец, имеющий и воспитывающий ребенка имеет право на отсрочку.
__________________
"Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение..." (Б. Шоу)
Tanya вне форума  
Закрытая тема

Теги
отсрочка от армии, призыв в армию

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Яндекс.Метрика