Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2016, 08:56   #1
Valencia
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Прошу юристов заглянуть

ПРО ЖКХ (не больш городок в Свердл обл.)
Хочу и выговориться, а так же и мнения послушать. Как бы Вы поступили на моем месте?
В начале о себе: Я мама 2-их детей 2 и 8 лет, Д/х. Живу в 1 кв, дом хрущевка на 1 эт. Плачу всегда во время квартплату, хотя и сумму для меня большие. Получаю субсидию.
Вчера выхожу из квартиру и вижу наклейку на дверях "Здесь живут неплательщики за ЖКХ", изготовленную в типографии. Типа как "стоп хам"
на машины клеют, но поменьше размерами.
Такой осадок, очень не приятно, выхожу из подъезда соседки стоят, косятся на меня. В общем меня это очень оскорбило. Думаю куда обратится. Так как был уже вечер, ЖКХ не работает. Поехала к участковому написала заявления. В котором написала что то в таком духе, уже плохо помню, была злая: Что данное деяние оскорбило мое имя честного плательщика, что испортила авторитет среди соседей. Что без моего согласия была наклеена на мою дверь эта наклейка. Квартира приватизирована и дверь является моей собственностью.
Написала так же что я хочу:
Чтоб сняли и убрали клей с дверей, Чтоб кто это сделал, обошел соседей и под подпись уведомил их об обратном. Понимаю что это глупо, но ни чего больше не придумала. И моральный ущерб 2000 р (это конечно не обязательно) но вроде сейчас многие пишут.

Далее сегодня позвонила в саму компанию, подумала, что с ними может переговорить и предупредить что написала заявления, чтоб для них сюрпризом не было. Нашла тел начальника отдела по работе с должниками. В общем получила очередной осадок. Грубо со мной поговорили сказали, что обходить ни кого не будут, у них нет людей на это. Я предложила обойти тому кто сделал ошибку. Мне так по хамске ответил: Что Вам не нравится, я курьера накажу вроде а перед Вами извиняюсь. Типа что еще нужно. Я ему объясняю, что данная наклейка была не для меня, а для соседей, значит и нужно не только извинится.
Нет говорит ни чего делать не будем. Я его спрашиваю если я Вам наклею наклейку на дверь что "здесь живет уголовник". На что мне сказали, тогда я выйду Вам что нибудь сломаю... Вот и поговори...
Хочу мнения ... очень мне эта ситуация неприятна
Простите за много текса
Изображения
Тип файла: jpg DSC08008.JPG (3.12 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (1.61 Мб, 8 просмотров)
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:01   #2
Кобра
Юрист
Модератор

Спасибо сказали: 776

да, конечно, неприятно.
заявление участковому написали, теперь ждите ответа.
объявление то убрали с двери?
Старый 30.03.2016, 16:30   #3
Марина СПб
Новичок

Спасибо сказали: 1

Раз платите вовремя всегда, можете это подтвердить, тогда обратитесь в суд с иском к УК о моральном вреде. Участковый не взыщет с УК никакой моральный вред, у него на это и полномочий то нет. За грубое общение, наклейки порочащие честь и достоинство, как порядочного плательщика и гражданина РФ, Вы вправе обратиться в суд, о взыскании морального вреда.
Марина СПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:31   #4
Марина СПб
Новичок

Спасибо сказали: 1

И еще, участковый не вправе заставить виновников ходить и извиняться. Поэтому, все через суд!
Марина СПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 17:40   #5
Valencia
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
да, конечно, неприятно.
заявление участковому написали, теперь ждите ответа.
объявление то убрали с двери?
Убрала, неприятно мне
Клей остался, отмывать да же самой не хочется. Вот соседка пока не убирает из 4 кв, она то же всегда во время платит.
Что обидно еще, посмотрела должников в УК на сайте долг 150 000 руб в кв под №3. А на наклейки наклеили тем кто платит.
Изображения
Тип файла: jpg DSC08004.JPG (4.19 Мб, 3 просмотров)
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 17:57   #6
Pirson
Специалист

Спасибо сказали: 72

Досадная ситуация. Проблема в том, что наклейки не несут никакой конкретной информации ни о должнике, ни о сумме долга, нет реквизитов УК. А хуже всего, что никто не видел, кто именно эти стикеры клеил. Обвинять УК будет голословно. Скажут, что какие-то хулиганы клеили и к ним это не имеет никакого отношения. Перспективы стремятся к нулю.
Старый 30.03.2016, 20:15   #7
Кобра
Юрист
Модератор

Спасибо сказали: 776

Valencia,

В суде защищать свои права надо... получится или нет второй вопрос...
меня интересует именно вопрос психологический. Почему, зная, что Вы правы и никому не должны еще и соседкам это должны доказывать?
избавьтесь от зависимости о чужого мнения.
Да, в исковом надо написать, что авторитет пострадал. но из Вашего сообщения я увидела, что Вы действительно переживаете по этому поводу...
Старый 08.04.2016, 19:06   #8
Olgerro
Новичок

да, к сожалению наклейки ничего не значат.
Olgerro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
заглянуть, прошу, юристов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск