Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Результаты опроса: Помощь в определении суммы иска за злостное уклонение от норм ЗоЗПП
взять то что дают и больше не возникать 0 0%
настаивать на заявленных мной выплатах 0 0%
по возможности законодательно увеличить сумму иска и пеней 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2017, 22:43   #1
CyxoF
Новичок

Спасибо сказали: 0
Лампочка Уважаемые участники помогите определить сумму иска за злостное уклонение от нормЗоЗПП

Ответчиком является юридическое лицо со штатом представителей которого я вынужден вести борьбу отстаивая простейшие гражданские права.
• взять то что дают 5000р и больше не возникать;
• настаивать на заявленных мной выплатах морального вреда 8000р с пенями неустойки 2797р.;
• по возможности законодательно увеличить сумму иска и пеней.
Форма для опроса выше над текстом темы, это более подробные данные.
Искренне благодарен всем принявшим участие. НО ПАСАРАН!
После неоднократного уклонения от норм закона обязывающего выплату стоимости проданного мне некачественного смартфона, я вынужден был обратиться в суд предъявив в иске сумму состоящую из:
1.стоимости смартфона; 2.морального вреда 8000р; 3.пени неустойки за нарушение срока по возврату денег 2797р.
В мировой суд юрист ответчика не явился, а вместо этого позвонил моей жене и используя психологическое давление потребовал мой номер телефона. Узнав его и позвонив мне, в то время когда я ожидал его у судебного зала, заявил по телефону, что если я буду следовать указаниям, то помимо стоимости некачественного смартфона мне дадут еще 5000р.
В суде мне выдали повестку на следующее рассмотрение, порекомендовав достижения мирового соглашения. Исходя из этого я позвонил юристу ответчика предложив для мирового соглашения снизить сумму иска исключив из нее пени, но в ответ услышал ультимативный отказ с комментарием что пени неправильно посчитаны и мне не положены. Основным аргументом юриста было то что по информации из интернета «за моральный вред присуждают не более 2-3т.р».
Подтверждения уклонения ответчиком от досудебного решения происшедшего у меня есть. Фактические действия связанные с отстаиванием элементарных законных прав превратились для меня в дополнительную работу занимающую моральные, материальные, временные затраты длящуюся со дня первого ремонта телефона с 04.08.2017г.
Будут интересны Ваши рекомендации дальнейших действий. Моя электронка syxof@bk.ru

Последний раз редактировалось CyxoF; 06.11.2017 в 23:11.
CyxoF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
определить сумму иска

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск