Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2017, 06:26   #1
Толик2017
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Статья 20.25 - Уклонение от исполнения административного наказания.

Всем доброго дня! Погуглив много в нете так и не нашел ответа на свои вопросы. Был бы очень признателен, если бы помогли.

В июле этого года отдыхали с коллегами в Мурманской области был оштрафован рыбнадзором на сумму 2250р. за поимку белой рыбки меньше допустимых размеров на удочку. В протоколе расписался и так же поставил роспись в графе "Составить постановление без моего присутствия", т.к. административная часть находилась слишком далеко от места отдыха. Да и грозились лодку отнять, если бы не расписались.

Дело в том, что живу не по прописке. Как оказалось они слали постановление о штрафе по прописке, а проживающие по тому адресу родственники не могли получить письмо, т.к. получатель я, на почте не отдают. На госуслугах к сожалению подобные штрафы рыбнадзора не видны. Приставы меня не искали, в банке данных в должниках не числюсь.

19 числа получил звонок от помощника судьи о том, что необходимо этого же дня явиться в суд на рассмотрение дела, как выяснилось пару недель назад первое слушание уже было, но я не был в курсе, а это уже второе. Я попытался объяснить, что в связи с командировкой проживаю за тысячу километров от дома и не могу приехать (проживаю без регистрации, но трудовой договор есть), пытался так же объяснить, что не знал про сумму штрафа и готов его оплатить. На что в этот же день судья вынес решение по статье 20.25 административный штраф 4000р. Судебный приказ это или заочное решение пока не знаю. В связи с этим родилось много вопросов.

1. Почему мне применили ст.20.25, если я не был должным образом извещен о штрафе?

2. Помощник судьи сказала, что теперь я должен не только оплатить первый штраф на сумму 2250р. но и штраф по статье 20.25 в размере 4000р. А разве первый штраф не аннулируется?

3. Можно ли отменить решение (приказ) судьи подав заявление в тот же суд по почте России в связи с тем что живу и работаю в другом городе и попросить новое рассмотрение в мое отсутствие, но только с новыми моими доводами об отсутствии извещение о штрафе? Или обязательное присутствие должно быть? Буду в родных краях через 4 месяца в апреле, можно ли попросить суд отложить рассмотрение дела по существу в удобный мне месяц?

4. Есть ли возможность обжалования решения районного суда в суде другого города где проживаю?

5. чем грозит неоплаченный штраф вынесенный решением судьи на сумму 4000р.? и где узнать где болтается мой первый штраф и чем так же грозит его неоплата?
Толик2017 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
20.25, административного, исполнения, наказания., статья, уклонение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск