Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Налоговое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2018, 11:31   #1
Bladvin
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Налог с продажи Акций

Добрый день. Подскажите пожалуйста, отец собирается передать внушительный пакет акций одной очень известной фирмы, которые у него еще с 90х годов. За последний год, стоимость акций данной фирмы выросла больше чем в два раза, опасаясь такого же интенсивного падения, я планирую продать их. Как лучше всего оформить нам сделку по переходу прав собственности, чтоб не платить налог ни отцу, ни мне? Если мы оформим договор купли продажи, по которому он мне передал пакет акций, а я ему якобы деньги... Ему надо будет платить налог с продажи? Так же можно осуществить договор дарения, но в этом случае, вроде как я должен буду платить налог с будущей продажи... Помогите пожалуйста))) Сумма существенная и не очень то хочется просто так отдавать государству 13%
Bladvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 20:10   #2
Buterfly
Новичок

Спасибо сказали: 0

конечно это много 13%, найдите толкового юриста, пусть поможет решить проблему.
Buterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 14:20   #3
Dimentij
Новичок

Спасибо сказали: 1

В любом вопросе надо четко понимать какие вы имеете права и что можете требовать. Если не имеете опыта, или просто не работает в сфере юриспруденции, тогда я согласен, нужно искать хорошего юриста. В отношении инвестиционного налогового вычета можете почитать здесь https://nalogbox.ru/investicionnyj/statya-219-1/ .В статье 219.1 все подробно описано. Может быть вам она поможет решить ваш вопрос. И отстаивайте свои права до конца.
Dimentij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
акции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск