Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Трудовое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2017, 18:16   #11
Мидуза
Новичок

Спасибо сказали: 0

Цитата:
Сообщение от ТотЕщёЮрист Посмотреть сообщение
без оформленного трудового договора трудовая инспекция вами заниматься не будет.
первое требование в суде должно быть оформить трудовой договор.

а там выяснится, что вы и вовсе не работаете там.

Ау вас есть копия приказа о приёме на работу ?

ПС. А разве на вашей территории действует законодательство РФ ?
Да Вы правы ..я с Украины ..но наше трудовое законодательство похоже на Ваше .. единственный минус, что нет статьи вроде 62 о востребования документов связанных с работой ..сразу говорят что документы предоставят только по требованию суда ...
Да, у меня есть на руках приказ о прийома на работу ..он заверен должным образом ..зарплату я получаю на карточку ..у меня есть мед страховка которую оплачивает предприятие ..вобщем полный социальный пакет ...
И суд принял заявление ..но у меня нет доказательств ..а где их и как собрать я не знаю
Мидуза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:27   #12
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Спасибо сказали: 868
Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью ICQ Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью Skype™

Цитата:
но наше трудовое законодательство похоже на Ваше
это не критерий. ничем не могу помочь. не знаю тонкостей кзот украины.
Старый 25.11.2017, 22:28   #13
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью ICQ Отправить сообщение для ТотЕщёЮрист с помощью Skype™

Цитата:
но у меня нет доказательств
Цитата:
Да, у меня есть на руках приказ о прийома на работу
этого достаточно (по нашему законодательству уж точно)

Цитата:
И суд принял заявление
а что просите те ?
Старый 26.11.2017, 08:45   #14
Мидуза
Новичок

Цитата:
этого достаточно (по нашему законодательству уж точно)

а что просите те ?
Чтобы отменили 4 приказа об нарушении ..меня решили уволить по статье и за 4 месяца...4 приказа по комбинату
1 . Грубое нарушение Т.Б.
2. Грубое нарушение Т.Б.
3 . Отсутствие на рабочем месте больше 4 часов .
4 . Невыполнение трудовых обязанностей
Но понимаете ..этого всего небыло ...лживые акты ..подписанные лжесвидетелями ..и спасения нет ..куда я только не писала ..гоструда, прокуратура, заявление в полицию ..ответ приходит один ..есть свидетели ..Приговор Вы Виновны ..

Я хочу с Вами поговорить по Скайпу ..я прошу Вас ..напишите мне ..мне некому помочь ..я награни ..

Я нашла этот форум ..делала все по инструкции мужчины под ником ,, Брат,, а теперь я в тупике и ни кто не хочет помочь
Старый 26.11.2017, 17:52   #15
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Цитата:
мне некому помочь ..я награни ..
Вы слышите что вам говорят то ? Здесь нет специалистов по трудовому законодательству Украины. Какой помощи вы ожидаете ??? Включите мозг !!! Вы просите лора вырезать аппендицит ...

поэтому ... буду считать , что вы не с Украины (доказательств обратного здесь нет) а из России и поэтому первое требование которое должно появиться в российском суде, это требование об обязании работодателя оформить трудовой договор в письменной форме. Пока у вас договор в письменной форме не оформлен на вас невозможно наложить дисциплинарное взыскание(не оговорены трудовые обязанности) и невозможно уволить за прогул(не оговорено рабочее место). Единственнным доказательством того, что трудовые отношения есть является приказ о приеме на работу.
Старый 27.11.2017, 00:24   #16
Мидуза
Новичок

Цитата:
Вы слышите что вам говорят то ? Здесь нет специалистов по трудовому законодательству Украины. Какой помощи вы ожидаете ??? Включите мозг !!! Вы просите лора вырезать аппендицит ...

поэтому ... буду считать , что вы не с Украины (доказательств обратного здесь нет) а из России и поэтому первое требование которое должно появиться в российском суде, это требование об обязании работодателя оформить трудовой договор в письменной форме. Пока у вас договор в письменной форме не оформлен на вас невозможно наложить дисциплинарное взыскание(не оговорены трудовые обязанности) и невозможно уволить за прогул(не оговорено рабочее место). Единственнным доказательством того, что трудовые отношения есть является приказ о приеме на работу.
Наверно Вы полностью правы ..мне ни кто не сможет помочь ...сижу и реву ..я не понимаю Вас ..
Как это у меня нет договора ..если есть приказ и в нем все указано ..что я принята на работу ..по 1 списку ..вредные условия труда ..оклад ..и .т. д.
Эх ..
А может Вы знаете этого мужчину под ником Брат ..Вы же тоже тут давно вроде на этом форуме ..он так всё подробно описал ...и я шаг ..за шагом следовала его инструкции ..у меня все получалось ..абсолютно все ..а теперь тупик .

Я благодарна Вам за помощь ..скорее всего я росчитаюсь по собственному желанию ..сил просто уже нет с ними бороться ..они сила ..а я как комар ..

Знаете что меня добивает ..на каждом столбе висят надписи что мы должны ..и ни на одном, что должны нам и наших прав ....

Если бы я была бы призидентом ..я бы с первого класса вела программу ,, Закон ,, и экзамены каждый год .. люди должны знать не только что они должны ...но и то что должны им ...

Простите ..это наверно уже крик души
Старый 27.11.2017, 15:19   #17
ТотЕщёЮрист
Юрист
Старший модератор

Цитата:
А может Вы знаете этого мужчину под ником Брат
Последняя активность: 20.02.2011 19:33
Старый 27.11.2017, 18:18   #18
Крутова
Новичок

Цитата:
вам чего еще нужно то ???
Вы думаете на вас наложат дисциплинарное взыскание за то, что вы не ту еду едите ... ?

все что рекомендуется - необязательно ...
но если есть угроза здоровью поставьте вопрос о включении в трудовой договор и лна
Цитата:
вам чего еще нужно то ???
Вы думаете на вас наложат дисциплинарное взыскание за то, что вы не ту еду едите ... ?
здравствуйте. нет, я переживаю за то, что на меня могут наложить дисциплинарное взыскание за то, что во время рабочего дня я отлучаюсь из здания 2 раза помимо 30 минутного перерыва для прогулок вокруг здания по 10 минут воздухом подышать. в нашем регламенте перерывом считается только обед 30 минут. однако есть рекомендации санпина при работе за компом делать раз в час 10-15 минутный перерыв. так вот эти перерывы вместо того чтобы по офису слоняться я 2 р в день использую для 10-минутных прогулок вокруг здания. но с дисциплиной тут строго. часто внеплановые проверки по утрам и за каждую минуту опоздания приходится писать объяснительную записку. боюсь, что после посмотрят распечатки с моими ежедневными прогулками и заставят писать СЗ либо лишат премии, сделают выговор итд. просто хочу подстраховаться и точно выяснить, могу ли я использовать санпин перерывы при работе за компом для небольших прогулок
Крутова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:36   #19
mlatypowa
Новичок

Ну так то можно об этом посмотреть тут http://blog.evotor.ru/kak-podgotovit...voj-inspekcii/ Все хорошо расписано.
mlatypowa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
режим труда и отдыха

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск