Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2017, 19:04   #1
Борис1
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Ещё раз о ремонте принтеров

В середине лета сдал на платную диагностику официальному дилеру - компании "RSS", принтер , подробно расписав техническую проблему . Через несколько дней позвонили и сообщили, что необходима очистка и именно по этой причине принтер выдавал при печати только часть фотографии, а оставшуюся оставлял чистой. Усомнился, но меня заверили, что без проблем прогнали 300 (!) листов. Согласился доплатить ещё 750 руб. , хотя не верилось, что устранение такой неисправности окажется таким простым. Однако подумалось : "Это же официалы!!!" Забрал плотно обёрнутый в стрейч-плёнку аппарат без возможности проверить на месте, но с послеремонтной гарантией 45 дней. В этот же день, проверив аппарат, убедился , что неисправность не исчезла и вновь вернул его на ремонт. Никто из сервиса не звонил более месяца, а когда удавалось дозвониться до диспетчера по многоканальному телефону каждый раз оказывалось, что всё начальство в отпуске. Неожидано , спустя 1,5 месяца пребывания аппарата во вторичном ремонте, без какого-либо пояснения , пришло SMS о том, что принтер возвращён в пункт приёма без ремонта и мне предложено его забрать. Моя просьба вернуть оплаченную сумму, т.к. неисправность не только не была устранена, но и никто не удосужился мне сообщить причину отказа от ремонта, была проигнорированна.
И это несмотря на то, что на руках имеются документы - "Заказ-наряд", квитанция о повторном обращении и кассовые чеки! Почти все, как один, юристы приглашают посетить консультацию, заманивая словом " бесплатная". Однако на вопрос сколько может стоить полностью ведение этого дела и какова вероятность выигрыша, ответить тоже ничего не могут. Есть ли смысл заморачиваться борьбой с нерадивым официальным сервисом , или, как советуют некоторые, плюнуть и проглотить. Увы, запоздало прочитав в интернете отзывы об этой компании, был поражён, как солидная фирма Epson терпит среди своих официалов ( проверял - есть такая!) таких нерадивых и жуликоватых партнёров.
Кажется нарушение моих прав потребителя налицо, но вот добиться выполнять свои обязанности от сервиса мне- пенсионеру и инвалиду оказалось не так просто.

Последний раз редактировалось Борис1; 16.10.2017 в 19:06.
Борис1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 10:44   #2
Vladimir86
Новичок

Спасибо сказали: 0

Не так просто! Но все-таки добились же. Если люди настроены бороться за свои права, то компании идут навстречу, как правило, это же их имидж
Vladimir86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 21:22   #3
РА3ПДН
Новичок

Спасибо сказали: 3

Правовая безграмотность у нас повсеместна.
РА3ПДН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
принтеров, ремонте

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск