Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2017, 19:22   #1
Evgenij
Новичок

Спасибо сказали: 0
Вопрос Возврат денежных средств

Доброго времени суток. Прошу помощи, советов у специалистов.
Приобрел телефон, спустя 4 месяца появился дефект, желтое пятно под экраном. Телефон сдал по гарантии. Заменили модуль дисплея. Осмотрел телефон, желтого пятная нет, хорошо. Подписал бумагу, что притензии не имею. Позже дома в темное время заметил, что собрали криво, есть зазоры по краям и снизу телефона, просвечивает дисплей. Кнопка "хоум" не всегда срабатывает. На экране виднеются какие-то артефакты вертикальной полоской в толщину с мм. В общем внешний вид меня категорически не устраивает. Сдал на гарантию второй раз. По краям зазоры убрали, снизу нет. Кнопка "хоум" все также периодически не срабатывает, артефакты остались. Предложили еще раз сдать на ремонт. Но мне это надоело, нет так много свободного времени ездить в магазин каждый день. Так можно и всю жизнь на гарантию сдавать. Подскажите, могу ли я вернуть деньги, написав притензию?
Если да, то на кого ее писать? Как правильнее ее написать, чтобы не подкопаться?
Зарание спасибо
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 10:43   #2
Vladimir86
Новичок

А вам давали гарантию на ремонт?? Должны, там, по-моему, 30 дней. Так что вы в праве претензии предъявить
Vladimir86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:44   #3
Evgenij
Новичок

Про гарантию на ремонт ничего не говорили
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:08   #4
Будуправ
Пользователь

Спасибо сказали: 19

Здравствуйте. Телефон относится к технически сложному товару. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков. - скорее всего Ваш случай.

Претензию надо писать на имя продавца (изготовителя) товара. Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в магазин, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления - начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).
Могу посоветовать воспользоваться сервисом автожалобы по ссылке https://claim.buduprav.ru/form/store..._after_15_days.
Будуправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 11:41   #5
Сергей Шорохов
Новичок

Спасибо сказали: 1

Ну она все равно должна быть. Поэтому узнайте у консультантов!
Сергей Шорохов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
возврат, денежных, средств

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск