Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Права потребителя

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2017, 09:39   #1
Gpdesign
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Обмен часов с неисправностью

Здравствуйте. Прошу помочь в такой ситуации: я приобрел часы G-Shock в Интернет-магазине (офис находится в Питере) со всеми сопутствующими документами – чек, гарантийный талон и пр. Срок гарантии 24 мес. По прошествии 11 мес эксплуатации проявился заводской дефект кнопки подсветки. Я отнес часы в авторизованный сервисный центр г. Сочи (адрес нашел на сайте CASIO). По прошествии 45 дней СЦ выдал заключение об отсутствии необходимой детали для проведения ремонта. Я связался с Интернет-магазином с просьбой о замене часов на точно-такие же. На мою просьбу, менеджер магазина убеждает меня в отправке часов к ним в Питер для проведения ремонта. На мои аргументы о наличии заключения из официального СЦ – ответ, что количество ремонтов законом не регламентировано. И соответственно мне еще раз нужно ждать ремонта до 45 дней. В связи с чем возникло несколько вопросов – законны ли такие действия со стороны Интернет-магазина? И могу ли я требовать замены часов на новые, основываясь на имеющемся тех. заключении без проведения еще одного ремонта силами магазина?
Gpdesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:14   #2
Будуправ
Пользователь

Спасибо сказали: 19

Здравствуйте. Часы являются технически сложным товаром.
Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков. - Ваш случай.

Вам надо написать претензию. Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Срок замены товара ненадлежащего качества – 7 дней с момента предъявления такого требования. При необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом такой срок составляет 20 дней с даты предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение 1 месяца с момента предъявления такого требования.

Срок возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств – 10 дней с даты предъявления соответствующего требования.
Будуправ вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 14.12.2017, 14:50   #3
Artemka39
Новичок

Некоторые часы вообще не стоит продавать или менять!
Artemka39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 14:15   #4
Gpdesign
Новичок

Цитата:
Сообщение от Artemka39 Посмотреть сообщение
Некоторые часы вообще не стоит продавать или менять!
Каким образом это относится к теме? Разве речь идет о продаже/обмене на другой товар?
Gpdesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 22:04   #5
Eddie1
Специалист

Спасибо сказали: 1

Поменяйте

Теги
обмен, обмен\возврат, часы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск