Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Недвижимость

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2018, 16:30   #1
ivan688
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Богачам можно ВСЁ!!!

Здравствуйте! Уважаемые юристы помогите в следующем вопросе! Поскольку тема "Богачам можно ВСЁ!!!" теперь и меня коснулась. Строится 7-ми этажный кирпичный дом! Сдача дома 3-й квартал 2018г. 1-е этажи все с индивидуальными входными группами. Т.к. вход (крыльцо) очень маленький я подошел к прорабу о том чтобы этот вход увеличить. Он сказал что он только исполнитель и все только по чертежам. Пошел в проектную фирму которая всем этим занимается. В результате ответ был следующим "мы этим вопросом заниматься не будем поскольку придется согласовывать весь проектный план заново, Вам проще будет с с управляющей компанией согласовать после сдачи дома и слепить как вам хочется". Растроившись я этот вопрос отложил на не определенный срок (навсегда). И тут решил посмотреть как там моя квартира и вижу картину, сосед (Он же БОГАЧ) в процессе стройки сделал себе вход в квартиру(крыльцо) больше (шире и длиннее), ступеньки плюс проход к ним (т.е еще около 1 метра) вообщем займет все мое окно. Т.е когда он будет входить себе домой он будет видеть все что происходит у меня дома Также получается будет меньше тротуар. Вообщем созвонился с застройщиком, на завтра назначил встречу! Помогите разобраться! Заранее Спасибо!

Фото с сайта при покупки квартиры
IMG 1.jpg
Справа мое окно (отметил красным) и балкон.
IMG_11.jpg
IMG 12.jpg
Какой должен быть вход (вход в другую квартиру в этом же доме)
Как должно быть 1.JPG Как должно быть 2.JPG

3.jpg
ivan688 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:26   #2
Елена Ефимцева
Новичок

Спасибо сказали: 0

Можно и нужно было с самого начала этим заниматься. Но с этим связано намного больше хлопот, чем если бы Вы занимались перепланировкой уже после получения ключей. Даже если застройщик и согласится на изменения, Вам нужно будет делать отдельный проект. Мало того, он должен быть подписан до ввода дома в эксплуатацию. Когда я покупал свою 2-х комнатую, то юрист из ЖК "Акварели" (https://akvareli.org/) отговорил меня от этого. Там выходило 10-ти процентное удорожание, на ровном месте =/ Хотя в итоге, после сдачи, я сделал себе трешку, перепланировав бОльшую комнату ))))) А вв сами смотрите по своей ситуации, нужно это или нет.
Елена Ефимцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:08   #3
Eddie1
Специалист

Спасибо сказали: 1

Ну а что уже сделаете? С самого начала нужно было думать

Теги
богачам, всё!!!, можно

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск