Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Недвижимость

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2018, 22:24   #1
Fuerza
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Штрафу быть или не быть - головоломка

Здравствуйте.

Я в 2010 году взял в аренду земельный участок(далее участок), назначение - для ИЖС.

До сих пор нечего не делал на этом участке.

Мне пришло письмо, из Россреестр, с актом и предписанием устранить выявленное нарушение — «не использование участка по целевому назначению» в срок до 1 марта 2018 года.

В соответствии с частью 25 статьи 19.05, Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Два вопроса:

Если я расторгну договор аренды, до истечения срока, данного мне на устранение нарушения, то штраф мне все равно назначат или нет?

Если я сдам участок в субаренду или передам права и обязанности по договору аренды участка третьему лицу, до истечения срока, данного мне на устранение нарушения, то штраф будет назначен?Если да то кому(мне или третьему лицу)?
Fuerza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 10:52   #2
Livarde
Юрист

Спасибо сказали: 156
Отправить сообщение для Livarde с помощью ICQ Отправить сообщение для Livarde с помощью Skype™

Штраф будет назначен вам и только вам. Без вариантов. и аренда здесь не при чем.
Livarde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
быть, головоломка, штрафу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск