Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2018, 13:02   #1
prakpsi
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Как поступить в ситуации

Проконсультируйте пожалуйста, как грамотно с правовой стороны разрешить конфликтную ситуацию. Моя 90 летняя тетушка не имеет прямых наследников ( муж умер, бездетная). Из родственников, я племянница, и ее брат с семьей. В 1994 г она составила на меня завещание. Узнав о ее решении, брат и его семья, отказались от общения с ней, вплоть до января сего года.
В 2016 г тетушка написала второе завещание, тем самым подтвердив свое первоначальное решение в мою пользу, но внеся некоторые поправки, в которых указывала, что в случае моей смерти, права наследования переходят моей дочери. Также на протяжении всего периода составлялась банковская доверенность, и был завещан банковский вклад.
С возрастом у тетушки стали появляться провалы в памяти, она дезориентирована. В январе этого года, к ней приехала супруга брата , и полностью оградила ее от общения со мной, поселилась в тетушкиной квартире. Надо уточнить , что у тетушки проблемы со зрением, слабовидящая, перенесла инфаркт. Супруга брата отобрала у нее все документы, паспорт. Тетушка ее называет сестрой Натальей ( именем покойной моей мамы). Меня и дочку не признает и говорит , что она нас никогда не видела и не знает. Хотя на протяжении всего времени, только я за ней и ухаживала.
Я сняла на камеру разговор с тетушкой в присутствии "новой родственницы", где тетушка говорит что она не знает, и никогда не знала меня, а супруга брата убеждает, что она знает меня. Фактически тетушку взяли под полный контроль, и скорее всего за прошедший месяц было совершенно нотариальное действие с ее квартирой.
Как поступить в этой ситуации, и каким образом можно провести экспертизу на предмет определения осознания своих действий тетушкой, с учетом не согласия на врачебное освидетельствование, со стороны "родственницы".
Спасибо.
prakpsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
поступить, ситуации

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск