Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2017, 10:51   #1
skv478
Новичок

Спасибо сказали: 0
Радость Реклама на автобусах. Можно или нет?

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, как быть.

Руководитель дал поручение: узнать цены и возможности размещения рекламы на общественном транспорте на длительный период.
Стала искать подрядчиков. Позвонила в ТПАТП (автобусное пассажирское предприятие), там мне сказали, что в связи с изменением концепции рекламы, они не размещают ее на автобусах. И действительно, сейчас все автобусы одинаковые почти (зеленые новые) и на них нет рекламы, только на заднем стекле иногда. Но есть автобусы старые, видимо частные, ИП, там еще иногда клеят рекламу на бортах.
Также в одном рекламном агентстве сказали, что с некоторых пор не размещают рекламу на автобусах, могут только на маршрутках предложить. А в другом, сказали, что рекламу размещают. Про запрет ничего не сказали.
Стала перечитывать закон о рекламе. Там сказано только одно: "Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство".
Про запрет и про общественный транспорт ни слова.
Найти постановление администрации нашего города о рекламе пока не могу.

В связи с этим, хочу спросить у вас совета. В какие службы мне написать официальное письмо с просьбой обьяснить/прокомментировать ситуацию (можно ли размещать рекламу на автобусах, карается ли это, и где прочитать постановление). Потому как стоимость рекламы недешевая, а на год тем более. Боюсь, что оплатим рекламу, а потом выяснится, что она запрещена, и придется все отклеивать. И еще на штраф нарваться можем.

Я думаю написать:
1. В Комитет по рекламе
2. В УФАС
3. Возможно в администрацию, но не знаю куда, в департамент транспорта? или прям мэру? (потому как нашла старое постановление о рекламных конструкциях города, там внизу его подпись стоит).

Уважаемый ИО!
Прошу разъяснить следующую ситуацию. Разрешено ли в нашем городе размещать рекламу на общественном транспорте (а именно, на бортах автобусов и заднем стекле)? В каких случаях рекламу можно считать законной?

Спасибо всем заранее.
skv478 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:55   #2
chumerina2019
Новичок

Я дико извиняюсь, что не в тему, но хочу узнать. Доверяете ли вы интернет магазинам в Телеграме и какие способы раскрутки предпочитаете? Хочу купить живых подписчиков в Телеграм канал и продумываю стратегию продвижения.
chumerina2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 15:38   #3
videykiene
Новичок

Цитата:
Сообщение от chumerina2019 Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, что не в тему, но хочу узнать. Доверяете ли вы интернет магазинам в Телеграме и какие способы раскрутки предпочитаете? Хочу купить живых подписчиков в Телеграм канал и продумываю стратегию продвижения.
Я обычно читаю отзывы на все магазины, с которым предстоит иметь дело. Также мне нужно было купить лайки в Фейсбук страничку, и я весь интернет перерыла в поисках отзывов о сервисах.
videykiene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:22   #4
Борисыч
Новичок

А чего же нельзя? Вполне можно...
Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
автобусах., можно, нет?, реклама

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: