Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Налоговое право


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2012, 08:54   #1
oldpike93
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 45
Спасибо сказали: 1
По умолчанию Возврат НДФЛ за лечение

Здравствуйте!
В медучреждение (частная клиника) обратился пациент с просьбой предоставить ему копии квитанций за оказанные услуги (в 2009 и 2010 гг.) и справку об оплатах. Свои квитанции он потерял (с его слов).
Обязаны ли мы предоставить ему эти квитанции повторно, и подойдут ли они для налоговой? (обычные квитанции на А4)
За 2009 год возможно мы ничего не найдем, да срок уже больше 3 лет. Подскажите, как быть.
Спасибо.
oldpike93 вне форума  
Старый 27.11.2012, 15:16   #2
helen2012
Юрист
 
Город: Московская область
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1,521
Спасибо сказали: 395
По умолчанию

11. Предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.
12. Оплата за медицинские услуги производится в учреждениях банков или в медицинском учреждении.
Расчеты с населением за предоставление платных услуг осуществляются медицинскими учреждениями с применением контрольно-кассовых машин.
При расчетах с населением без применения контрольно-кассовых машин медицинские учреждения должны использовать бланк, являющийся документом строгой отчетности, утвержденный в установленном порядке.
Медицинские учреждения обязаны выдать потребителю <*> (кассовый) чек или копию бланка, подтверждающие прием наличных денег.

Постановление Правительства РФ от 13.01.1996 N 27 "Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями"

Цитата:
Сообщение от oldpike93 Посмотреть сообщение
срок уже больше 3 лет
Еще не истек.
Ст. 259 пункт "г" Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения (Приказ Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 558).

Про "повторные" квитанции (дубликаты) ничего не сказано.
Справку наверное можно выдать, но как вы укажете сумму?
helen2012 вне форума  
Спасибо сказали:
Старый 28.11.2012, 06:52   #3
oldpike93
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 45
Спасибо сказали: 1
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Квитанции из программы можно распечатать (в них указано сколько и за что оплачено), просто они будут без чека, но с печатью организации. Примет ли их налоговая? Справку выдадим без проблем, думаю. Я больше думал о том, есть ли обязанность у организации по заявлению потребителя предоставить ему повторно (дубликаты) квитанции об оплате услуг. Или максимум, что мы должны выдать - это справка?
oldpike93 вне форума  
Старый 28.11.2012, 11:10   #4
helen2012
Юрист
 
Город: Московская область
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1,521
Спасибо сказали: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldpike93 Посмотреть сообщение
Квитанции из программы
к приходному ордеру?
А что по форме предусмотрено 2 квитанции?)))
helen2012 вне форума  
Старый 03.12.2012, 13:54   #5
oldpike93
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 45
Спасибо сказали: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen2012 Посмотреть сообщение
к приходному ордеру?
А что по форме предусмотрено 2 квитанции?)))
нет. просто квитанции об оплате отдельно и все + справка к ним. выяснили, что налоговая принимает такой вариант. все нормально ))
oldpike93 вне форума  
Закрытая тема

Теги
возврат, лечение, ндфл

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Яндекс.Метрика