Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Налоговое право


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2012, 21:43   #1
Djek
Новичок
 
Город: Moscow
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0
По умолчанию за какие года можно вернуть налог за обучение

Тут узнал, что тем кто учится платно возвращают 13% от стоимости обучения, но там за какие то определенные года, я учился с 2007 по 2011 года, реально за них вернуть?
Djek вне форума  
Старый 17.11.2012, 21:55   #2
Коблев Артур
Юрист
 
Аватар для Коблев Артур
 
Город: instagram: @arturkoblev, московский юрист, более 10 т. консул-ий. Адрес: Москва, ул. Тверская, 7.
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,263
Спасибо сказали: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djek Посмотреть сообщение
реально за них вернуть?
Да.
Цитата:
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом*3 статьи*210 Налогового Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24*лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18*лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50*000*рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
.......................
__________________

Контакты: метро "Охотный ряд", Москва, ул. Тверская, 7
тел.: 8 (499) 391 38 22, 8 (929) 592 40 01 (WatsApp, viber,telegram) консультация без оплаты.
ЮРИДИЧЕСКИЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
задать вопрос юристу

Instagram @arturkoblev не забудьте подписаться
Коблев Артур вне форума  
Спасибо сказали:
Старый 17.11.2012, 22:17   #3
Erra
Юрист
 
Аватар для Erra
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,201
Спасибо сказали: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djek Посмотреть сообщение
Тут узнал, что тем кто учится платно возвращают 13% от стоимости обучения, но там за какие то определенные года, я учился с 2007 по 2011 года, реально за них вернуть?
только за 2010 и 2011 если конечно плата за обучение производилась частями (например, за семестр или год обучения) и если ваш доход сейчас облагается налогом 13% (если конечно вы сами платили за обучение)

хотя и за 2009 год можно получить если подадите документы на вычет до конца этого года.
__________________
Юрист Кондрашкина Жанна Викторовна, г. Санкт-Петербург

Последний раз редактировалось Erra; 17.11.2012 в 22:26.
Erra вне форума  
Спасибо сказали:
Закрытая тема

Теги
вернуть, года, какие, можно, налог, обучение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


Яндекс.Метрика