Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Налоговое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2018, 16:31   #1
Zaharow89
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Обоснование денежных переводов

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по ситуации.
Работаю в небольшой строительной компании, правовая форма ИП. Начальник попросил меня принимать часть платежей от заказчиков через свою карту, так как он периодически уезжает в другой город. Суммы нее более 100000, обычно 20000 - 50000р. В основном предоплаты, за ремонт, приходят не регулярно. После получения денег от заказчика я иду в банкомат снимаю деньги и отдаю руководителю.
Меня беспокоят возможные вопросы ко мне со стороны налоговых органов об обоснование данных операций. Срок давности по налоговым преступлениям 3 года, а значит меня могут попросить обосновать все переводы за данный период.
Скажите, что если я, каждый раз при передаче денег руководителю, буду брать с него расписку:
Я Иванов ИИ попросил Смиронова ИИ (то есть меня) получить перевод от Степановой СВ (заказчик) в размере _______ р. В качестве подарка (например) Полученные деньги Смиронов ИИ (то есть Я) передал мне в наличной форме. Число, подпись.
Будет ли этого достаточно для налоговой в качестве обоснования перевода?
Zaharow89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 02:43   #2
Artemka39
Новичок

Спасибо сказали: 0

С этим вопросом вам стоит обратиться как минимум в правовой отдел своего района. Я же могу только рассказать о прекрасном способе проведения досуга http://kaluga.prostitutki24.casa
Artemka39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
денежных, обоснование, переводов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск