Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Медицина и право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2014, 02:44   #1
Анна 777
Новичок

Спасибо сказали: 0
Восклицание Что можно потребовать от ортодонта?

Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить! Лечилась у ортодонта через 1 год и 2 месяца когда пришла на профгигиену он мне скусил брекеты не предупредив об этом, сделал пластинку и капу. Все свои действия объяснил тем что та брекет система на которой я лечилась типа не подходит и нужно мне установить другие брекеты, где дуга будет плотнее прижата к самому брекету. И что с помощью пластинки поставим зуб на место, у меня впереди зуб "торчал" горизонтально почти. В все это было 18 января. Проходила я с пластинкой до 5 апреля. 5 числа пришла на установку, он мне поставил брекеты на верхнюю челюсть, которые как я пологаю по стоимости дешевле чем те которые я изначально оплачивала. Кстати оплачивала изначально 70 000 и все, в эту сумму входит все лечение включая снятие и ретенционные аппараты. когда я его спросила когда будем устанавливать на нижнюю челюсть, он видимо хотел отъехать, начал говорить как все у меня ровно и красиво, однако я Сказала что передних 4 зуба под наклоном и центр на нижней и верхней не совпадает. После этого он сказал мне записываться на установку, записалась на 3 мая. Однако уже дома начала сомневаться в том что хочу продолжить у него лечение. Записалась на 21 апреля на консультации к другим ортодонтам, ходила 16 числа забирала выписку и снимки, он сказал пройти мне в кабинет и начал снимать слепки, начал мне говорить, что все внизу хорошо и чтобы у меня центр был ровный я сдвигала свою челюсть влево и так ходила! Когда я делаю как он сказал то похожа на бульдога, лицо выглядит асимметричным и мне неудобно ходить скривив челюсти. Понятное дело что я так нехожу, кстати дал он мне копии фотографий, половина фоток вообще не моих. Сегодня позвонил попросил меня завтра приехать обсудить типа дальнейший план лечения, я сказала что приеду ( хочу послушать что он собирается мне предложить), однако долечиваться у него думаю не решусь, сомневаюсь в его профессионализме! Подскажите, что я могу с него потребовать учитывая то что он мне установил другую брекет систему, он не отказывается от продолжения лечения (даже наоборот начал звонить интересоваться всем), а я боюсь что вообще без зубов останусь если продолжу лечение у этого ортодонта. Задумалась над тем чтобы провести экспертизу, до лечиться у другого врача и взыскать расходы, моральный вред и неустойку с рукожопого ортодонта. Но как я поняла неустойку смогу взыскать если подам письменно претензию? Что можно потребовать в претензии чтобы мне отказали и можно было потом взыскать неустойку Боюсь того что претензию удовлетворят,! Когда ортодонт узнал что я хочу пойти к другим врачам, он испугался. Начал говорить что не хочет конфликта и что другие врачи будут говорить гадости про оказанное лечение, начал убеждать меня никуда не ходить. Но я не согласна с его планом лечения, сказала может нужно зубы удалить было и все тогда бы не было проблем, он сказал что мне не нужно зубы удалять и отказался. Однако тут же в разговоре начал говорить что другие врачи мне предложат удалить зубы. Можно ли считать это отказом? В предварительном плане в этот раз написал что удаление не требуется!
Анна 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 01:57   #2
Кизимов Денис
Новичок

Спасибо сказали: 0
Отправить сообщение для Кизимов Денис с помощью Skype™

Добрый день.
1. Для начала обратитесь в комиссию по контролю качества стоматологической помощи населению в вашем регионе. Ее адрес Вам подскажут в местном отделе здравоохранения. Как вариант, можете обратиться в другую стоматологическую клинику. Получите там письменное заключение.
2. Обратитесь в лечащую вас стоматологическую клинику с письменной претензией.
3. В случае ее игнорирования или отказа в ее удовлетворении необходимо обращаться в суд.
В суде вы имеете право требовать:
- Возврата денежных средств за некачественно оказанные стоматологические услуги;
- Неустойку за просрочку выполнения требований;
- Моральный вред;
- Возмещение денежных средств на лечение;
- Судебные издержки;
- Штраф 50% от взысканной суммы за неурегулирование спора в досудебном порядке.
kizimovdenis @ gmail.com
meditsinskiy-yurist.msk.ru
тел.+79031995319
Кизимов Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
можно, ортодонта?, потребовать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск