Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Корпоративное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2017, 08:18   #1
Давид1996
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Вывеска магазина

Здравствуйте!
Открываю продуктовый магазин в спальном районе, и возникло пару вопросов по поводу вывески, но сначала немного информации для вас, уважаемые юристы

Открываю продуктовый магазин, в непосредственной близости (в радиусе 100м) есть еще 3 (ТРИ!!!) продуктовых... Но ни один из них (да и ни один в районе) не торгует алкоголем, а в связи со всеми этими ЕГАИСами они еще не скоро начнут, а у меня все документы уже в норме. Собственно вся стратегия строится от этих бумажек, буду брать долю рынка через алко и очень свежие и качественные продукты, ну и единственный круглосуточный поблизости

И вот отталкиваясь от вышесказанного- нужна хорошая и заметная вывеска, вроде "Продукты/минимаркет 24" и шрифтом помельче но заметно снизу обозначить "Алкомаркет" чтоб люди знали

Но дело в том, что по документам у меня (как и у всех) ООО Минимаркет, еще есть ИП (пока не решил, либо только алко по ООО, либо все под ООО пойдет)
Получается, что вывеска не соответствует требованиям к вывеске ИП и наименованию ООО, то есть это вроде не совсем в правовом поле, но с другой стороны, я поискал в сети и нашел это:
Цитата:
Согласно п. 1 ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. В силу п. 2 ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей» до сведения потребителя, в том числе должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию.
Назначение информации такого характера состоит в извещении неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении юридического лица и (или) обозначении места входа.
Размещение уличной вывески (таблички) с наименованием юридического лица как указателя его местонахождения или обозначения места входа в занимаемое помещение, здание или на территорию является общераспространенной практикой и соответствует сложившимся на территории России обычаям делового оборота.
В отличие от рекламы, под которой как уже говорилось выше понимаются сведения, распространяемые исключительно для формирования и поддержания интереса к предпринимателю, его товарам, идеям и начинаниям, вывеска, содержащая сведения, распространение которых является для бизнеса обязательным, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения.
Учитывая изложенное, сами по себе слова и выражения: «аптека», «парикмахерская», «продукты питания», «кафе» и т.д., размещенные в месте нахождения организации служат целям идентификации данной организации для потребителя и не могут рассматриваться как реклама.

В итоге я совсем запутался, так и не понял можно ли делать такую вывеску или нет? Ведь рекламы она не содержит и соответствует виду деятельности, но с другой стороны ООО же по другому называется
Помогите разобраться пожалуйста. Заранее спасибо
Давид1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:49   #2
Artemka39
Новичок

У меня такой же вопрос, подскажите!)
Artemka39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 18:48   #3
rostislava
Новичок

А я не в тему спрошу, где можно накрутить подписчиков в Телеграм канал? Срочно надо тысячу человек.
rostislava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:59   #4
Ni9tos
Новичок

Рекомендую вам обратится именно в проверенную компанию консул медиа вывески 8(495)108-34-54 они занимаются качественной рекламой на заказ любой сложности! Цены вполне адекватные! Работают на совесть,оперативно и качественно! Рекомендую!

Последний раз редактировалось Ni9tos; 09.04.2018 в 15:00.
Ni9tos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
вывеска, магазина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск