Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Процессуальное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2018, 23:48   #1
Iri
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию А может ли пристав...?)

Вроде ситуация простая, но требует помощи в плане совета)
Попробую кратко: со счета ООО "Ромашка" по постановлению пристава списывается 100 000 р. Выяснилось, что в 2017 г. ООО "Ромашка" заключило договор с гр. Петровой на сумму 50 000 р., потом Петрова передумала и ей вернули деньги.
Только вот после начинается странная история. В январе 2018 года Петрова подает в суд о том, что ООО "Ромашка" не захотело расторгать с ней договор. Суд обязал ООО "Ромашка" выплатить Петровой 50 000 р.+ штраф + расходы на представителя + моральный ущерб, всего 100 000 р. Проблема в том, что ООО "Ромашка" о судебных процессах не знало, вероятно направляли повестки по юр. адресу, где вроде бы кто-то должен почту забирать, но не забирает(
Из документов есть договор с Петровой и платежка, что ей вернули эти 50 000 р. Документы никакие больше не составляли.
Я вижу тут только вариант подавать в суд на Петрову как необоснованное обогащение. Только вот руководитель «Ромашки» меня уверяет, что была у них подобная ситуация и все деньги вернул пристав, когда ему доказали, что правы они, а не Истец.
Насколько я понимаю это невозможно, пристав же только исполняет решение суда, а не сам принимает решение как его исполнять)
Iri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
может, пристав...?)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск