Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Страховое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2014, 13:52   #1
grifon20062
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Переуступка долга - как правильно оформить?

Добрый день всем. Прощу прощения если не в тему(да простят меня модераторы) пишу, если подскажете куда адресовать нижеследующий вопрос, буду очень признателен. Суть вопроса такова:
У меня есть знакомый, попал в дтп! Все как обычно – страховая выплатила копейки. Он сделал независимую экспертизу, там сума получилась нормальная! Человек далек от судов и по непонятным для меня причинам боится судится. В общем он предложил мне купить этот долг страховой компании за 50% стоимости! Ну например условно говоря: Согласно независимой экспертизе, ущерб составляет 100 000 руб. Человек хочет чтобы я выплатил ему 50 000 руб. и дальше судился со страховой, и разумеется все что отсужу все моё.
Вопрос заключается в том, как все это грамотно оформить? Чтобы и у суда не было вопросов ко мне как взыскателя от 3 лица, так и не было претензий от данного человека, когда все судебные тяжбы закончатся, чтобы он не претендовал на взысканную сумму.
Заранее спасибо за ответ или толчок в к-л направлении!
grifon20062 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:47   #2
grifon20062
Новичок

Спасибо сказали: 0

ПС - прошу прощения, не дога разумеется, а право требования! И речь идет о страховании в сфере ОСАГО!
grifon20062 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
долга, оформить?, переуступка, правильно

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск