Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2018, 00:30   #1
Papai06
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Отказ в возбуждении УД, в связи с кражей телефона

Здравствуйте, товарищи!
На предыдущем форуме вопрос проигнорили, надеюсь тут помогут.

Суть вопроса - украли телефон в магазине. В двух словах - положил на полку чтобы не мешался (как баклан), отвернулся, отошёл - вернулся телефона нет. Вызвал полицию, написал заявление.
Единственное сглупил - в заявлении указал сумму телефона 2 400 р., т.к. один из полицейских очень настаивал. На следующий день принёс серийный номер и чек от телефона, купленного в 2014 году на сумму 25 000 р.
Через 3 недели получил заявление об отказе в возбуждении УД, по причине отсутствием "состава преступления" и признакам "заведомо ложного доноса" .

Знаю, что поиски телефона по серийнику - не проблема в настоящее время. В магазине имелись камеры видеонаблюдения, так же имеется серийный номер - но я так понимаю все просто на это забили.
Немного возмущён и намерен идти до конца, хотя понимаю что сглупил поведясь на указание полицейского поставить 2 400 р в заявлении.

Что можно сделать в данной ситуации ?
1. Возможно ли подать повторное заявление исправив сумму украденного телефона? Сообщить что нервничал и неправильно указал сумму, либо сообщить что вспомнил, что в телефоне имелась карта памяти на 32 Гб, стоимостью 500р., что сделает сумму украденного телефона 2900р. Попадёт ли это под 306 статью?
2. Подать заявление на ознакомление с материалами дела. Уверен что никто поисками не занимался, и видеозапись камер никто не запрашивал. Потом на этом основании обратиться в суд. Но даже если суд возобновит дело - мне кажется его тут же закроют на том же основании.
Papai06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
возбуждении, кражей, отказ, связи, телефона

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск