Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Налоговое право


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2018, 01:18   #1
Fuerza
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 28
Спасибо сказали: 0
По умолчанию БСО нового поколения или старого требуют?

Здравия.
Известно что, ИП, на УСН/услуги, имеет право не использовать «ККТ онлайн” до июля 2019 года.

ФЗ № 290, статья 7, Пункт 8 : «Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.»

Но есть противоречия в законах о «виде» БСО!

Например в Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 говориться:

4. «Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем”

А в ФЗ № 54, в статье 1.1 написано вот что: «бланк строгой отчетности - первичный учетный документ, приравненный к кассовому чеку, сформированный в электронной форме и (или) отпечатанный с применением автоматизированной системы для бланков строгой отчетности в момент расчета между пользователем и клиентом за оказанные услуги»

«автоматизированная система для бланков строгой отчетности - контрольно-кассовая техника, используемая для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также их печати на бумажных носителях»

Как видите в ФЗ № 54 пропал вариант - «Бланк документа изготавливается типографским способом»

В связи с этим вопросы:

До июля 2019 года можно использовать БСО изготовленное типографским способом или нужно БСО сформированное с применением автоматизированной системы? И обязательно ссылайтесь при ответе на законы.
Что это за мифическая автоматизированная система для бланков строгой отчетности? Она использует фискальный накопитель и отправляет данные в налоговую в режиме онлайн? Ее можно использовать после июля 2019 года? Где ее купить?
Fuerza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
нового, поколения, старого, требуют?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Яндекс.Метрика