Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2018, 22:45   #1
Илья Хардтэйл
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Кража в магазине

Здравствуйте. На днях совершил глупость. Украл в магазине м-видео вещь за 4990р. Скорее всего, это было видно на камерах. При этом, сразу же после этого я в том же магазине приобрел в кредит другую вещь. Через 3 часа вернулся, сказал, что забыл оплатить украденное и оплатил. Мне ничего по поводу кражи сказано не было. Я просто оплатил товар и ушел. Чек есть. Вопрос такой: могли ли они успеть подать заявление в полицию и не заведут ли уголовное дело? В скором времени собираюсь брать ипотеку и, насколько я понимаю, уголовное дело помешало бы одобрению ипотеки. Буду благодарен за подробный ответ.
Илья Хардтэйл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 21:08   #2
Ruslan1974
Новичок

Спасибо сказали: 1

интересный случай, но судя по вашей диспозиции, если убрать слова украл и оставить слова забыл то состав кражи отпадает.
Ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 16.05.2018, 12:30   #3
Greig12
Новичок

Спасибо сказали: 0

Цитата:
Сообщение от Илья Хардтэйл Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На днях совершил глупость. Украл в магазине м-видео вещь за 4990р. Скорее всего, это было видно на камерах. При этом, сразу же после этого я в том же магазине приобрел в кредит другую вещь. Через 3 часа вернулся, сказал, что забыл оплатить украденное и оплатил. Мне ничего по поводу кражи сказано не было. Я просто оплатил товар и ушел. Чек есть. Вопрос такой: могли ли они успеть подать заявление в полицию и не заведут ли уголовное дело? В скором времени собираюсь брать ипотеку и, насколько я понимаю, уголовное дело помешало бы одобрению ипотеки. Буду благодарен за подробный ответ.
Интересно однако.
Greig12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:41   #4
Будуправ
Пользователь

Спасибо сказали: 10

Здравствуйте. Ничего Вам не грозит, так как Вы оплатили товар. Если бы сотрудники магазина хотели бы привлечь Вас к уголовной ответственности, то не дали бы заплатить деньги за похищенный товар, а просто бы вызвали сотрудников полиции, которые бы оформили материал проверки, а в дальнейшем бы возбудили в отношении Вас уголовное дело.
Будуправ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
кража в магазине, кража м-видео, украл вернулся и оплатил, украл и раскаялся

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск