Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Медицина и право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2013, 23:15   #1
Bohdan
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Подскажите, Как Покончить С Таким Идиотизмом?

У меня 6,5 лет назад началось постоянное двоение в глазах (причем в каждом глазе отдельно) что мне очень мешает в жизни в частности читать. С проблемой в глазах пошел к о окулисту, который заключил что это не его сфера деятельности и отправил к неврологу. Невролог выписал актавегин с мексидолом и отправил на эхо рег. и т. д. (где ничего не нашли) и после отправил в региональную поликлинику.
В региональной поликлиники ничего не нашли. Проколов курс лекарств которые не дали никакого результата, опять пошел к неврологу и снова был направлен в региональную поликлинику, снова безрезультатно.
После самостоятельно я пошел в лучший в регионе коммерческий центр офтальмологии, где заключили, что необходима обязательная консультация невролога, и что отклонений в сфере офтальмологии нет. Невролог по МЖ отправила на МРТ. Врач МРТ обьяснила что в моей голове, что-то происходит не так, и это приводит иногда к повышению внутричерепного давления, а сказать, что именно именно приводит к двоению в глазах сложно. В заключении МРТ написано: "МР-признаки подвывиха атланта".
Невролог по МЖ предположила,на основании МРТ, что у меня начинается атрофия лобных долей и отправила в региональную поликлинику. В региональной клинике меня осмотрели и невролог и офтальмолог, которые совместными усилиями составили диагноз: "Данных за демилинзирующее заболевание ЦНС на момент осмотра не обнаружено." Разумеется такой не точный диагноз меня не устраивал и я позвонил на горячую линию страховой компании, где мне объяснили, что в региональной поликлинике не обязаны ставить диагноз, их задача опровергать или подтверждать диагноз врача по МЖ, а если врач не в состоянии одна разобраться, то пусть собирает консилиум.
Вернувшись домой снова пошел к неврологу она сказала, что в региональной поликлинике меня должны были проверить на их сверхмощном томографе (который в регионе единственный), а у нас мол сжатые возможности диагностики, и продолжала настаивать на атрофии лобных долей, заодно отправила меня к окулисту, видимо, на всякий случай. Я пошел к заведующей поликлиникой изложил всю ситуацию она внимательно выслушала меня и обещала разобраться. Окулист не нашел отклонений по своему профилю и отослал снова к неврологу. Невролог по М/Ж сказала, что единственное что она может дать повторное направление в регион. Поехал в регион уже к другому неврологу, в этот раз я мне обследовали сосуды шейного отдела. Мне объяснили, что патологий у меня не обнаружено, что мне было проведено полное обследование, которое требовалось от региона, теперь все остальное должны делать врачи по М/Ж, и что мне нужно наблюдаться у окулиста по М/Ж. За разъяснениями действий врача я отправился к заведующей региональной поликлиникой от которой я выслушал море хамства на тему: что на каком основании я к ней пришел?, что на меня тратятся бюджетные средства, что я отвлекаю людей от работы выдумывая себе какие-то болезни, что проверить у человека есть ли у него двоение в глазах очень просто и я точно говорю не правду. Но тем не менее направила меня к неврологу обратно. Невролог направил меня видимо к лучшему офтальмологу в региональной поликлинике, которая мягко сказала, что у меня абсолютное зрение и мне необходимо к психиатру.
Теперь я имею на руках такое заключение: "В настоящее время клинических и нейровизуализационных данных за органическое поражение ЦНС нет. Повторное направление к неврологу необоснованно. Рекомендация: наблюдение у психиатра по м/ж" и к сожалению не имею диагноза.
Bohdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:48   #2
ЕЛЕНА
Юрист
Старший модератор

Спасибо сказали: 1,844

Цитата:
Сообщение от Bohdan Посмотреть сообщение
Подскажите, Как Покончить С Таким Идиотизмом?
Никак. Когда врачи лечить не умеют и диагноз поставить не могут,то они все посылают людей к

Цитата:
мне необходимо к психиатру.
и мотивируют это

Цитата:
выдумывая себе какие-то болезни,
Такое ощущение,что мы с Вами из одного региона. Флудить нельзя по правилам форума,но не могу сдержаться. У меня с племянницей такая же ситуация произошла. Ищите хорошего невролога и у Вас действительно внутричерепное давление. А лекарства Вам эти и не помогут, они все актовегилом,мексидолом и милдронатом людей лечат. Вам на обследование в хорошую клинику нужно лечь. Пробуйте получить направление. В управление здравоохранения обратитесь.

Последний раз редактировалось ЕЛЕНА; 06.02.2013 в 23:51.
ЕЛЕНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:03   #3
Bohdan
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА Посмотреть сообщение
Вам на обследование в хорошую клинику нужно лечь. Пробуйте получить направление. В управление здравоохранения обратитесь.
Направление куда?

Я звонил на горячие линии Здравнадзора, Министерства и Страховой компании они солидарны в том что диагноз обязаны ставить по м/ж. Может я не правильно что-то делаю?

И если все же обратиться в Негосударственное мед учреждение и они поставят диагноз, то удастся ли взыскать потраченные деньги, поликлиник которые не в состоянии поставить диагноз?
Bohdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:03   #4
vitta
Специалист

Спасибо сказали: 3

Цитата:
Я звонил на горячие линии Здравнадзора, Министерства и Страховой компании они солидарны в том что диагноз обязаны ставить по м/ж. Может я не правильно что-то делаю?
Письменно жалобу на имя начальника департамента здравоохранения. Изложить все в той же последовательности с просьбой принять меры. Ответ обязаны дать в рамках ФЗ " о порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Или записаться на личный прием к начальнику департамента здравоохранения, если есть такая возможность. Только после этого начнут относиться к вашей проблеме " более внимательно".
Старый 03.04.2014, 23:30   #5
MarkShultz
Новичок

Искать сознательных врачей

Старый 23.06.2017, 16:58   #6
Eddie1
Специалист

Спасибо сказали: 1

А лекарства Вам эти и не помогут, они все актовегилом,мексидолом и милдронатом людей лечат.
Старый 26.06.2017, 19:00   #7
prvovik
Новичок

Спасибо сказали: 2

Если врачи неучи. то и жалоба на имя начальника департамента здравоохранения. может не помочь. Отношение изменится, ставить диагноз все-равно не научатся. Нужно, действительно, обратиться в нормальную клинику, пройти комплексное обследование, поставить диагноз, потом уже лечиться. Жалобу всегда успеете написать, но здоровье от этого лучше не станет.
prvovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 17:26   #8
episkop
Новичок

А лучше к врачам в госбольницах вообще не обращаться, и, если что серьезное, то сразу топать в частную клинику, либо лететь за границу. кстати, в Корее очень сильная медицина, и по карману не сильно бьет.
episkop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
отсутствие диагноза

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск