Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2017, 20:26   #1
Павел П
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Должностное лицо указывает срок выполнения работ, но не исполняет их - какая статья?

Я обращался в 2016 году в администрацию города по вопросу ремонта асфальтового покрытия на остановочном павильоне.*
В апреле 2017 мне пришло письмо с ответом, что до 1 ноября 2017 работы будут выполнены.
В этот срок работы не были выполнены и позже пришло новое письмо от администрации, где было указано, что деньги на 2017 год кончились и ремонт планируется в 2018 без указания точного срока.

Я написал жалобу в городскую прокуратуру с требованием привлечь к административной ответственности должностных лиц, давших мне ответ с указанием срока и не выполнивших якобы запланированную работу.

Кроме статьи 12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения,я указал статью 5.39 КоАП РФ - предоставление заранее недостоверной информации должностным лицом.

Ответ из прокуратуры города - в действиях должностных лиц администрации города отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 5.39 КоАП РФ.

Вопрос такой: по какой статье квалифицировать подобные действия должностного лица, которое указывает срок выполнения работ, но не исполняет их?
Уместна ли здесь статья 5.39 КоАП РФ (предоставление заранее недостоверной информации должностным лицом) или какая-либо другая статья?

(Ведь скажем в 2018 году я могу получить очередную аналогичную отписку, что деньги кончились, и работы переносятся на 2019 и так до бесконечности)

Спасибо.
Павел П вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
выполнения, должностное, исполняет, какая, лицо, работ, срок, статья?, указывает

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск