Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2017, 17:17   #1
fomina80
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Нужна помощь! ДТП с ребенком

Здравствуйте! Прошу помощи на форумах, так как просто не знаю к кому обратиться!
Пару недель назад мы с мужем ехали на машине, как вдруг с обочины на дорогу резко выбежал ребенок!!! Он даже будто не выбежал, а прямо выпрыгнул с обочины. Муж предпринял попытку объезда, повернул автомобиль влево, но не успел совершить маневр и задел мальчика.
Как оказалось, взрослых рядом не было, и ребенок играл около дороги совершенно один! Мальчику 6 лет!
Мы сразу позвонили 112, минут через 10 приехала медицина катастроф и машина дпс. Все это время мы не отходили от мальчика, он был в сознании, но с сильным повреждением ножки. Пока ждали бригаду, он рассказал, что гулять его отправила мама, потому что он мешает ее гостям!!! А так как остальные 4 братьев и сестер в школе он и пошел один.
По данным медицины катастроф у мальчика: сотрясение головного мозга, переломо-вывихи в тазобедренном и коленном суставах, множественные ушибы и гематомы.
Сотрудники ДПС оповестили маму Гриши, так зовут мальчика. Женщина приехала изрядно выпившей и сначала вела себя на удивление спокойно, но после того, как один из сотрудников начал ее опрашивать и задал вопрос – как так получилось, что ребенок оказался один на проезжей части и почему она отпустила 6-летнего одного, она начала кричать, накидываться на меня и моего мужа, обвинять нас и проклинать.
Я каждый день звонила в больницу, Гриша уже пошел на поправку.
Сегодня мужу пришла повестка явиться в полицию. Мы позвонили участковому, и он сказал, что мужу светит реальное наказание, никаких комментариев не дал, назначил прием. Я в панике! Помогите! Неужели за нерадивую мамашу моему супругу может светить уголовка?! Что делать в данной ситуации?
fomina80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:46   #2
StanisU
Новичок

Больше всего подходит статья 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
http://www.consultant.ru/document/co...30983ff4852aa/
Влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
StanisU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 20:47   #3
PatrushevAlex
Новичок

Многое зависит от того, как пройдет следствие. Необходим грамотный подход при рассмотрении дела.
PatrushevAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:42   #4
Фантом
Новичок

Цитата:
Сообщение от PatrushevAlex Посмотреть сообщение
Многое зависит от того, как пройдет следствие. Необходим грамотный подход при рассмотрении дела.
Это верное замечание
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дтп, помощь, ребенок, уголовка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск