Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Образцы документов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2013, 15:42   #1
MaksFM
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Договор, дизайн в эл. виде как Приложение №2 или ... ?

Добрый день.

Есть три составляющие договора на разработку web-сайта:
  1. Договор подряда на разработку web-сайта
  2. Приложение №1(техническое задание)
  3. Дизайн(Многостраничный tiff файл - иначе говоря набор изображений объединеных в один файл)

Необходимо связать 3-ю составляющую с двумя предшествующими примерно по такой формулировке:
  • Подписывая данный договор, заказчик подтверждает, что получил файл дизайна (далее по тексту "Приложение №2") и проверил его подлинность посредством проверки следующих его хеш сумм:

MD5: JF89UJ9832J9823JF983J9SU389U49
    SHA1: JF9S8DUFJ9J2398FJ9823JF9823J89F
    CRC32: 9FJSD9FJS

А также необходимо ссылаться из Приложения №1(тех. задание) на Приложение №2(файл дизайна).

Вопрос в следующем, может ли быть Приложением №2 - электронным файлом?

Или быть может подобную формулировку лучше включить в Приложение №1(тех. задание) и уже из него ссылаться на файл дизайна, в нем же упоминаемый, но будет ли догда в этом случае файл дизайна иметь юр. силу?

Последний раз редактировалось MaksFM; 14.07.2013 в 15:45.
MaksFM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:33   #2
Кияшко И.В.
Юрист

Спасибо сказали: 765

Цитата:
Сообщение от MaksFM Посмотреть сообщение
может ли быть Приложением №2 - электронным файлом?
Думаю, что нет. Иначе, как стороны договора его подписывать собираются?
Распечатайте сами изображения, сопроводите описательной частью, в которой опишите взаиморасположения функциональных блоков и их элементов, форматы изображений и применяемые стили, условия применения стилей, поведения блоков и их элементов в зависимости от действий пользователя.
Старый 15.07.2013, 17:21   #3
MaksFM
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кияшко И.В. Посмотреть сообщение
Думаю, что нет. Иначе, как стороны договора его подписывать собираются?
Распечатайте сами изображения, сопроводите описательной частью, в которой опишите взаиморасположения функциональных блоков и их элементов, форматы изображений и применяемые стили, условия применения стилей, поведения блоков и их элементов в зависимости от действий пользователя.
Я наверное зря указал свою, скорее всего не грамотную формулирку, просто ей хотель пояснить цели этого файла. Постараюсь переформулировать вопрос, на страницах данного файла — содержится "Мекет" каждой страницы сайта имеющей функциональность, отличную от других. Сам файл создается еще до заключения договоря и не является его результатом, результатом является именно сайт, который как раз должен выполняться в соответствии с тех. заданием и макетом сайта(который представлен эл. файлом).

Т.е. в файле содержится та часть требований к сайту, которую либо не возможно, либо не удобно изложить в виде текста, а в тех. задании та часть требовиний котору как раз не возможно, либо не удобно изобразить графически. Тех. задание и файл макета сайта как бы дополняют друг друга.

Распечатать же все изображения данного файла будет не выгодно, поточу то он может содержать больше 30 страниц — больше 30 цветных изображений, поэтому и нужно чтобы он существовал только в электронном варианте и как бы был частью тех. задания. Но как корректно это сделать с юридической точки зрения я не могу понять. Я думал что подобная формулировка, как я указывал выше, будет решением такой задачи. Но получается что нет, буду благодарен если подскажете правильное решение.
Старый 15.07.2013, 22:04   #4
Кобра
Юрист
Модератор

Спасибо сказали: 776

а я вот думаю, почему нет?
просто надо максимально точно указать характеристики файла. ( что содержится, наименование, описание и т.д.)
можно переслать запароленный файл по электронке, в договоре предварительно это указав.
НО, лучше конечно распечатать. ( и не так уж это и дорого, если конечно речь не идет о 3 тыс за сайт)
Старый 15.07.2013, 22:16   #5
MaksFM
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
а я вот думаю, почему нет?
просто надо максимально точно указать характеристики файла. ( что содержится, наименование, описание и т.д.)
можно переслать запароленный файл по электронке, в договоре предварительно это указав.
НО, лучше конечно распечатать. ( и не так уж это и дорого, если конечно речь не идет о 3 тыс за сайт)
Почти каждая страница в макете, при сохранении масштаба 1 к 1 превышает размеры формата А4, поэтому необходимо использовать лист формата А3, а это уже значительно дороже. А к сайту за 3 тыс не требуется 30 страниц макетов. Поэтому этот случай стоит опустить. (-:
Старый 15.07.2013, 22:19   #6
Кобра
Юрист
Модератор

Спасибо сказали: 776

Так сделайте масштаб под а4!

Теги
виде, дизайн, договор, приложение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск