Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Процессуальное право


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2014, 02:02   #1
Космос
Специалист
 
Аватар для Космос
 
Город: Мск
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 503
Спасибо сказали: 6
Отправить сообщение для Космос с помощью ICQ
Вопрос Отсутствие подписи в заявлении

В общем мне юрист сделал заявление для московско-рязанского транспортного прокурора об обжаловании решения следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела против тех двух сотрудников полиции.
Скажите, обязательно ли на таком заявлении должна быть дата и подпись?
И вообще может быть так, что без подписи заявление останется без движения?
__________________
Будьте здоровы дорогие
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 03:55   #2
Елена Леонидовна
Юрист
 
Город: Салехард
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 1,315
Спасибо сказали: 306
По умолчанию

Подпись - обязательно, дата - тоже, хотя смотрят на дату поступления заявления - которую ставит секретарь при приёме заявления. Заявления без подписи не рассматриваются.
Елена Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 04.07.2014, 13:06   #3
Akavoi
Пользователь
 
Город: Казань
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 1
По умолчанию

Заявление без подписи считается анонимкой, поэтому такое заявление имеют право не рассматривать.
Akavoi вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 05.07.2014, 09:47   #4
Сигма
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 1
По умолчанию

подпись и дата должны быть обязательно, однако, если есть доверенность на представление ваших интересов юристом, где прописано право представителя подписывать подобные заявления, то можно подписать юристу
Сигма вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 08.07.2014, 00:56   #5
m266f
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 9
По умолчанию

См. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Цитата:
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
m266f вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 08.07.2014, 03:16   #6
Космос
Специалист
 
Аватар для Космос
 
Город: Мск
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 503
Спасибо сказали: 6
Отправить сообщение для Космос с помощью ICQ
Вопрос

Цитата:
отчество (последнее - при наличии)
а как это может не быть отчества? Вам когда нибудь кому нибудь попался хоть раз человек без отчества?
__________________
Будьте здоровы дорогие
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 00:02   #7
meteorr1988
Пользователь
 
Город: Тверь
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 42
Спасибо сказали: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
а как это может не быть отчества? Вам когда нибудь кому нибудь попался хоть раз человек без отчества?
Множество. Например, у гражаднина РФ Жерара Депардье нет отчества.
meteorr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 14.07.2014, 05:38   #8
Космос
Специалист
 
Аватар для Космос
 
Город: Мск
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 503
Спасибо сказали: 6
Отправить сообщение для Космос с помощью ICQ
По умолчанию

=)) ну я имел в виду среди русского населения
__________________
Будьте здоровы дорогие
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
заявлении, отсутствие, подписи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Яндекс.Метрика