Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Семейное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2018, 01:00   #1
Egor77
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Алименты ИП — сложности подсчета и оплаты при больших разовых расходах

Добрый день!
Я предприниматель на УСН 6%.
Являюсь плательщиком по ИЛ алиментов на несовершеннолетнего ребенка (25% доходов) уже в течение года.
Сейчас в суде рассматривается иск о разделе совместно нажитого с супругой имущества (б. супруга "устроила" так, что делится только то имущество, которое оказалось на тот момент в моем, но не в её распоряжении — но это уже другая история...).
В частности, она претендует на основную часть оборудования, пользуясь которым я и получаю свой доход.
Если суд решит в ее пользу, то я буду вынужден такое же оборудование покупать снова. Его стоимость довольно высока, и его неделимая единица стоит больше моего 2-3-месячного дохода.
Итак, ВОПРОС: Как можно будет учесть расход на покупку нового оборудования, ведь он не укладывается в расход одного месяца? Как "раскидать" эти расходы на несколько месяцев (по доходам одного месяца я ведь не могу купить половину неделимой единицы).
И второй, смежный, вопрос — как фиксировать этот расход для службы судебных приставов документально?
Достаточно ли обычного чека и документа магазина или же нужно обязательно оплачивать со счета ИП (а ведь по безналу такие покупки существенно дороже!) и вести записи в Книге доходов и расходов?
Egor77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
алименты, предприниматель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск