Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2018, 17:37   #1
Юрий 3
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Привлекли за побои!

У нас в доме живет конфликтная соседка, которая замучила жалобами всех жильцов подъезда. Дело дошло и до меня.

Встретились мы с ней недавно в подъезде, она была с мужем, я с девушкой. Слово за слово - поругались. Никто никого не трогал, я прошел мимо них, слегка отодвинув плечом, чтобы освободить себе путь.

Через час ко мне явились сотрудники полиции. Взяли объяснение о случившемся с меня и моей девушки. А позже меня вызывали и составили протокол об административном правонарушении, я написал отдельное объяснение, что не согласен с формулировкой о том, что нанес побои. Протокол не обжаловал, господин полицейский уверил, что из-за такой фигни никакого разбирательства не будет. Но в итоге дело передали в суд.

В итоге мировой судья привлек меня к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП. Из доказательств - протокол об АП, составленный полицией, показания мужа соседки о том, что я ее ударил кулаком в плечо, справка о том, что соседка обращалась к врачу, диктофонная запись (соседка втихаря записывала наш спор, на этой записи только разговор, без угроз, но с матом с ее стороны, но суд написал в решении - что это допустимое доказательство конфликта).

В решении куча грамматических ошибок, фамилия моей девушки с ошибкой. При этом объяснения моей девушки, такой же свидетельницы, никто в расчет не взял. Почему, когда мы были вчетвером в подъезде и никого больше?

Хочу обжаловать это решение потому что я никого не бил! Как отстоять права, что написать в жалобе?
Юрий 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 21:57   #2
Юристы
Новичок

Спасибо сказали: 1

странный вы...
что или кто мешал вам написать на нее заявление о заведомо ложном доносе?

отменить постановление (10 дней срок) можно было в районном суде или у мирового доказать абсурдность всего этого.
сейчас только штраф платить.
Старый 31.03.2018, 21:01   #3
Ruslan1974
Новичок

Спасибо сказали: 1

Цитата:
что я ее ударил кулаком в плечо
Давайте разберемся что такое побои. Побои это нанесение не менее 2 ударов руками причинивших физическую боль. один удар не образует состав правонарушения побоев и таким образом необходимо обжаловать решение суда в вышестоящий суд если действительно в мотивировочной части стоит 1 удар.
Ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
побои!, привлекли

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск