Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Уголовное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2017, 21:11   #1
qwellana
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Кража денег из кассы

Добрый день! Работаю в магазине заместителем управляющей(ЗУ) всего месяц. График работы посменно, 2 через 2. Два дня назад была ревизия и в главной кассе выявили недостачу денежных средств в размере 51700 рублей. Управляющая утверждает, что деньги взяла я, что другой ЗУ сводит кассу каждую смену и данной суммы не хватило после моих рабочих дней. Сама кассу я ни разу не считала, так как мне никто не показал как выводить остатки по денежным средствам. На работе я официально не устроена, никаких договоров, в том числе о материальной ответственности, я не подписывала. Руководство требует внести эти деньги в кассу иначе обратятся с заявлением в полицию. Скажите, что мне грозит и как правильно выйти из этой ситуации??
qwellana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 01:47   #2
qwellana
Новичок

Сегодня вечером позвонили и сказали, что я должна вернуть в кассу уже 116700, якобы за товар, который не пришел в мою смену. Поясню, что работа ЗУ включает в себя обязанности по приемке товара от поставщиков. В мою смену недовоза не было, так как все проверяла лично, о чем свидетельствуют галочки на накладных. К сожалению, камера видеофиксации этого не зарегистрировала, так как в этот день было много товара и трудно что разглядеть на видео. Спустя два дня мне сообщили о том, что в магазине отсутствуют сигаретные изделия на сумму 28000 тысяч рублей по списку с моей накладной. А сегодня, посчитая эти сигареты по розничным ценам, управляющая выставила мне счет в размере 55000 рублей. Я просто в шоке и не знаю что мне делать!!!! Помогите!!!!
qwellana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:44   #3
Будуправ
Пользователь

Спасибо сказали: 8

Здравствуйте. Скорее всего начальство хочет списать на Вас все недостачи. Они предъявляли Вам документы (z-отчет), который бы подтвердил недостачу в Вашу смену? Какие документы они предъявили Вам о недостачи товара (сигарет)? На каких основаниях Вы работаете в магазине? С Вами собирались заключить договор?
Будуправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 10:21   #4
Южный
Новичок

Сколько человек у Вас в смене??? Даже если будет заявление в полицию о том что именно Вы присвоили или растратили имущество нужно доказать.
Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:40   #5
MARIA69
Специалист

Спасибо сказали: 16

заявите первой в полицию о вымогательстве и не соблюдении трудового законодательства.
MARIA69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
денег, кассы, кража

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск