Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 08:49   #1
MPower
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Лишают прав за оставление места ДТП.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Нужен совет, как лучше поступить в сложившейся ситуации.
2 недели назад ехал в пробке в крайнем правом ряду за автобусом. Автобус остановился на остановке, я стал объезжать его слева, задел своим правым зеркалом за его бампер. Водитель автобуса просигналил, но я останавливаться не стал, т.к. не думал, что мог причинить пластиковым неокрашенным зеркалом ущерб автобусу. Отъехал 800 м. и остановился чтобы зайти в магазин. Когда обходил машину заметил на двери свежую царапину длинной 2 см, момента соприкосновения я не почувствовал, точнее почувствовал, но был уверен что это просто зеркалом. Сразу же развернулся и вернулся к месту ДТП, автобуса там уже не было, я решил что водитель автобуса забил на такую мелочь и тоже уехал. Но вчера нашел в постовом ящике извещение, что нужно явиться на почту и получить письмо с уведомлением. Письмо я получать пока не стал, но узанл что оно из ГИБДД, очевидно, это связано с той ситуацией.
Вопрос, как лучше действовать в данной ситуации, как построить свою защиту. Мне видится это так:сходить в ГИБДД и узнать фамилию водителя, найти этого водителя и попытаться надавить на него с тем, чтобы в группе разбора он не опознал меня и мою машину, пригрозить ему лишением прав, т.к. место ДТП он тоже оставил. сказать что у меня есть свидетель. Если не поможет, то идти в отказ в группе разбора. Сказать что не помню где я был в то время , ни в какие ДТП не попадал, свежих повреждений на машине не заметил(она у меня во многих местах поцарапана). Кроме того по доверенности машиной мог управлять мой отец(он тоже скажет что не попадал в ДТП и не помнит где был в тот день), а для пущей убедительности выдумать историю, что продаю машину, давал несколько раз людям совершить пробную поездку в том районе(это не далеко от моего дома). Из машины я не выходил, уровень остекления автобуса выше крыши моего автомобиля, соответсвенно водитель однозначно опознать именно меня не мог. Как вам такая стратегия защиты, или лучше повести себя как-нибудь по другому? Машина мне крайне необходима по работе, жена в декрете, плачу за съемную квартиру и кредит за свою строящуюся, т.е. потерять из-за лишения прав работу-это кошмар.
MPower вне форума  
Старый 26.02.2012, 09:38   #2
Mikler
Специалист

Спасибо сказали: 441

Вы делали какие-нибудь покупки в магазине когда отъехали на 800 метров? Во вторых да я там приезжал в это время но утверждал что в ДТП не попадал, никого не под резал и в никого не въезжал, мне никто не сигналил, все дорогу я слушал музыку. Там конечно свидетелей в автобусе уйма, но по крайней мере в ваших действиях не будет умысла , а данная статья подразумевает именно умышленные действия. Говорить про отца, тещу, жену или малолетнего сына которые сидели в от день за рулем бесполезно, в виду того что все же вам прийдется возмещать ущерб за повреждения на автобусе так как вы собственник ТС которым был причинен ущерб.
Mikler вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:06   #3
MPower
Новичок

Спасибо сказали: 0

Цитата:
Сообщение от Mikler Посмотреть сообщение
Вы делали какие-нибудь покупки в магазине когда отъехали на 800 метров? Во вторых да я там приезжал в это время но утверждал что в ДТП не попадал, никого не под резал и в никого не въезжал, мне никто не сигналил, все дорогу я слушал музыку. Там конечно свидетелей в автобусе уйма, но по крайней мере в ваших действиях не будет умысла , а данная статья подразумевает именно умышленные действия. Говорить про отца, тещу, жену или малолетнего сына которые сидели в от день за рулем бесполезно, в виду того что все же вам прийдется возмещать ущерб за повреждения на автобусе так как вы собственник ТС которым был причинен ущерб.
Покупок в магазине не делал, не успел даже до дверей дойти, заметил царапину и сразу вернулся.
Речь про возмещение вообще не идет, там и ущерб то на 3 руб., если он(ущерб) вообще есть. Важно остаться с в.у.
MPower вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:14   #4
Mikler
Специалист

Спасибо сказали: 441

Ну во общем основное не видел и не заметил. Увидел царапину на след день и то подумал во дворе кто-то прислонился свом авто, чуть соседа не убил. И все в таком ключе
Mikler вне форума  
Старый 03.03.2012, 21:35   #5
JulJulianna
Специалист

Спасибо сказали: 22
Отправить сообщение для JulJulianna с помощью Skype™

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ В ГИБДД!!!!!
ЭТО 100% АДМ.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!!

если надо будет - пусть сами приезжают! вы только вину не признавайте ни в коем случае. Это формальный состав (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ) - хоть царапинка, хоть вмятина - ДТП и точка!

отпишитесь по итогу.
JulJulianna вне форума  
Закрытая тема

Теги
дтп., лишают, места, оставление, прав

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск