Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Жилищное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2018, 14:12   #1
Майский цвет
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Иск о признании права собственности и признании неприобретшей/ утратившей право польз

Добрый день, уважаемые юристы. Есть трех комнатная квартира в Подмосковье. В квартире зарегистрированы 4 человека. Моя дочь ( совершеннолетняя), ее отец и его родители. Эти трое и ещё сестра отца в последнее время всё время пытались выписать мою дочку, ходили по инстанциям, по адвокатам. И один юрист им сказал, что выписать несовершеннолетнюю они не могут, а вот когда ей исполнится 18 , тогда да.*

И вот они выждали полгода и подали иск в суд. Причем очень запутанный иск. О признании права собственности к муниципалетету (собственник квартиры )и министерству путей сообщения (бывший собственник квартиры, который построил этот дом и выдал квартиру деду). И претензия у них такая, что дед брал ссуду на покупку этой квартиры в данном министерстве, где он по сей день и работает. В деле есть договор на получение ссуды и квитанция к приходнику что он эту ссуду вернул. На основании этого они требует признать что эту квартиру они выкупили, и являются её собственниками. Ссуду он брал в 1994 году. Ордер получил в 1995— 31 июля. А 01 сентября дом был передан в муниципальную собственность.* В 1999 году родилась моя дочь и бывший муж, те их сын дочку туда прописал. В 2015 году дед подписал Договор социального найма, в котором присутствует и моя дочь, как член семьи нанимателя.*
Требования у них такие:

1. К муниципалетету и министерству признать право общей долевой собственности на кв по 1/2 за дедом и бабкой.

2. К моей дочке признать неприобретшей / утратившей право пользования жилым помещением

3. Определить для моей дочки выкупную стоимость для прекращения регистрации.*

Также хочу отметить что истицей также с ними выступает их дочь, т.е родная сестра отца моей дочери, которая давно выписалась из данной квартиры, имеет два разных адреса проживания (из материалов дела. Я думаю что по одному зарегистрированна у мужа, а вторую кв они купили) Но тем не менее в иске они указали что в последнее время она постоянно проживает вместе с ними. Насколько я знаю для постоянного проживания незарегистрированного гражданина нужно согласие всех зарегистрированных. Моя дочь такого согласия не давала. Можем мы подать встречный иск о выселении этой истицы?*

И вообще что лучше сделать возражение на иск или встречные иски о выселении сестры отца, о неприпятствовании в пользовании кв (имеются два заявления в полицию: о том что не давали пользоваться плитой и избили гостя, и второе что избили меня и отбирали телефон). Они себе забрали самые лучшие комнаты и врезали на них замки. Тем самым не дают пользоваться балконом. Ещё кота завели, и тоже не спрашивали.

Ещё мне кажется что иск процессуально нелепый. Во первых: в истцах сестра отца, которая к данной квартире отношения не имеет.*

Во вторых: в одном иске и к одному и тому же человеку они требуют признать неприобретшей и тут же утратившей ( как можно признать утратившей то что не приобрела?)

В третьих: о какой выкупной стоимости можно говорить если квартира не в собственности?

Есть ли такие процессуальные нарушения на ваш взгляд. И стоит ли с них начать? И что это даст?

Заранее благодарю 🏵
Майский цвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
неприобретшей/, польз, права, право, признании, собственности, утратившей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск