Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Корпоративное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2017, 08:18   #1
Давид1996
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию Вывеска магазина

Здравствуйте!
Открываю продуктовый магазин в спальном районе, и возникло пару вопросов по поводу вывески, но сначала немного информации для вас, уважаемые юристы

Открываю продуктовый магазин, в непосредственной близости (в радиусе 100м) есть еще 3 (ТРИ!!!) продуктовых... Но ни один из них (да и ни один в районе) не торгует алкоголем, а в связи со всеми этими ЕГАИСами они еще не скоро начнут, а у меня все документы уже в норме. Собственно вся стратегия строится от этих бумажек, буду брать долю рынка через алко и очень свежие и качественные продукты, ну и единственный круглосуточный поблизости

И вот отталкиваясь от вышесказанного- нужна хорошая и заметная вывеска, вроде "Продукты/минимаркет 24" и шрифтом помельче но заметно снизу обозначить "Алкомаркет" чтоб люди знали

Но дело в том, что по документам у меня (как и у всех) ООО Минимаркет, еще есть ИП (пока не решил, либо только алко по ООО, либо все под ООО пойдет)
Получается, что вывеска не соответствует требованиям к вывеске ИП и наименованию ООО, то есть это вроде не совсем в правовом поле, но с другой стороны, я поискал в сети и нашел это:
Цитата:
Согласно п. 1 ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. В силу п. 2 ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей» до сведения потребителя, в том числе должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию.
Назначение информации такого характера состоит в извещении неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении юридического лица и (или) обозначении места входа.
Размещение уличной вывески (таблички) с наименованием юридического лица как указателя его местонахождения или обозначения места входа в занимаемое помещение, здание или на территорию является общераспространенной практикой и соответствует сложившимся на территории России обычаям делового оборота.
В отличие от рекламы, под которой как уже говорилось выше понимаются сведения, распространяемые исключительно для формирования и поддержания интереса к предпринимателю, его товарам, идеям и начинаниям, вывеска, содержащая сведения, распространение которых является для бизнеса обязательным, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения.
Учитывая изложенное, сами по себе слова и выражения: «аптека», «парикмахерская», «продукты питания», «кафе» и т.д., размещенные в месте нахождения организации служат целям идентификации данной организации для потребителя и не могут рассматриваться как реклама.

В итоге я совсем запутался, так и не понял можно ли делать такую вывеску или нет? Ведь рекламы она не содержит и соответствует виду деятельности, но с другой стороны ООО же по другому называется
Помогите разобраться пожалуйста. Заранее спасибо
Давид1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:49   #2
Artemka39
Новичок

У меня такой же вопрос, подскажите!)
Artemka39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 18:48   #3
rostislava
Новичок

А я не в тему спрошу, где можно накрутить подписчиков в Телеграм канал? Срочно надо тысячу человек.
rostislava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:59   #4
Ni9tos
Новичок

Рекомендую вам обратится именно в проверенную компанию консул медиа вывески 8(495)108-34-54 они занимаются качественной рекламой на заказ любой сложности! Цены вполне адекватные! Работают на совесть,оперативно и качественно! Рекомендую!

Последний раз редактировалось Ni9tos; 09.04.2018 в 15:00.
Ni9tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 16:28   #5
Valeriy12
Новичок

Сейчас полно хороших рекламных агенств
Valeriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 23:53   #6
pruffer
Новичок

Мой совет не экономьте на качественной вывеске, ведь она будет первым, что увидит ваш потенциальный клиент. Мой друг тоже недавно магазин открыл, долго искал, где можно заказать вывеску. Но спустя время нашёл магазин консул медиа вывески 8(495)108-34-54
pruffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:44   #7
karpiczkaya
Новичок

нет, алкомаркет вам никто не утвердит. приставку "алко" попросят убрать точно!
karpiczkaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
вывеска, магазина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск