Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Страховое право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2017, 21:04   #1
Sergey1990
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию ДТП у виновника нет ОСАГО, можно ли продать машину

Добрый день. Ситуация такова, Произошло ДТП, я пострадавший, а виновник девушка. Вызвали ДПС и зафиксировали ДТП. У меня есть ОСАГО, а вот виновник вообще без страховки. После разъяснений сотрудника, девушка признала свою вину. После некоторых предложений решения этого вопроса, я получил отказ и отправился подавать в суд. Повреждения не велики, я предлагал оплатить мне ремонт примерно 15-18 тысяч и разбежаться, но мне дали понять, что платить будут только через суд. Я, принципиально, решил подать в суд. Собственно еще не подал, только сделал независимую экспертизу(Насчитала 80 тысяч), отдал ее адвокату, для попытки досудебного урегулирования.

Основной вопрос в чем. В справке о ДТП указаны : крыло, бампер, фара и габарит. В независимой экспертизе : крыло, бампер, фара, габарит, подкрылок, ушедший телевизор и небольшая вмятинка на капоте.
Машину я хочу продать, так как собирался продавать эту и покупать другую. Да и работаю я на машине, катаюсь по 1000 км в неделю, на битой как то не очень.

НУ вот добрались и до вопроса, Могу ли я продать машину и могут ли возникнуть из - за этого какие либо проблемы в дальнейшем???

Последний раз редактировалось Sergey1990; 31.10.2017 в 21:06.
Sergey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 10:23   #2
Assol66
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergey1990 Посмотреть сообщение

НУ вот добрались и до вопроса, Могу ли я продать машину и могут ли возникнуть из - за этого какие либо проблемы в дальнейшем???
Можете продать.
Assol66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:21   #3
Ruslan1974
Новичок

Спасибо сказали: 1

я бы не стал. Может встать вопрос в суде о дополнительном осмотре автомашины при отказе в признании повреждений и цены виновной стороной. А отсутствие доказательств сыграет в ее пользу, так при отсутствии автомашины придется вызывать понятых, исследовать доказательства то есть осмотр места происшествия а как вы сами пишете там не полный список повреждений.
Ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:09   #4
qqalloprivet
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sergey1990 Посмотреть сообщение
Добрый день. Ситуация такова, Произошло ДТП, я пострадавший, а виновник девушка. Вызвали ДПС и зафиксировали ДТП. У меня есть ОСАГО, а вот виновник вообще без страховки. После разъяснений сотрудника, девушка признала свою вину. После некоторых предложений решения этого вопроса, я получил отказ и отправился подавать в суд. Повреждения не велики, я предлагал оплатить мне ремонт примерно 15-18 тысяч и разбежаться, но мне дали понять, что платить будут только через суд. Я, принципиально, решил подать в суд. Собственно еще не подал, только сделал независимую экспертизу(Насчитала 80 тысяч), отдал ее адвокату, для попытки досудебного урегулирования.

Основной вопрос в чем. В справке о ДТП указаны : крыло, бампер, фара и габарит. В независимой экспертизе : крыло, бампер, фара, габарит, подкрылок, ушедший телевизор и небольшая вмятинка на капоте.
Машину я хочу продать, так как собирался продавать эту и покупать другую. Да и работаю я на машине, катаюсь по 1000 км в неделю, на битой как то не очень.

Помогут решить данный вопрос юристы компании http://jurist-c.ru/fizicheskim-litsam/avtoyurist/osago/
qqalloprivet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 11:00   #5
FinogentovYuri
Новичок

Не продавайте пока суд не завершится
FinogentovYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 13:38   #6
funnyjokes
Новичок

I have been seeking information on this topic for the past few hours and found your post to be well written and has solid information. Thank you!
kissmanga
funnyjokes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
виновника, машину, можно, осаго, продать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск