Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Административное право

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2018, 00:04   #1
Павел000
Новичок

Спасибо сказали: 0
По умолчанию сроки исковой давности

Здравствуйте!

Я хотел узнать, существуют ли какие-либо сроки исковой давности по ст. 12.12.3 КОАП?

В базе ГИБДД существует запись, что я лишен права управления. (был признан виновным, вину не признал, обжаловал в Троицком городском суде, потом в Мосгорсуде, из Мосгорсуда пришло уведомление, что мое дело без рассмотрения (!!!) было возвращено в Троицкий городской суд). Прошло около двух лет. Если срок давности прошел, какие действия мне следует предпринять по удалению записи из базы?
Павел000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:33   #2
Ruslan1974
Новичок

Спасибо сказали: 1

хотелось бы уточнить на какой срок были лишены и когда. Если срок лишения прошел?, а судя что прошло более 2 лет, при максимуме 6 мес. то берете постановления суда и несете в ГИБДД где соответственно делается отметка. Наличие записи всего лишь техническая проблемка. Исковой давности в КоАП нет.
Ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 09:36   #3
Павел000
Новичок

Был лишен мировым судьей на год. в марте 2016 года. Обжаловал в Троицком городском суде. Решение мирового судьи оставили без изменения. Обжаловал в Мосгорсуде. Оттуда мне пришло уведомление, что моя жалоба была отправлена обратно в Троицкий городской суд. О том, что жалоба была рассмотрена и по ней вынесено решение, в уведомлении не упоминалось. В Троицком городском суде по телефону мне сообщили, что мне следует ждать решения. Прошло полтора года. Остановили сотрудники ГИБДД и показали запись в базе.
Старый 01.04.2018, 15:00   #4
Ruslan1974
Новичок

надо искать концы. У Вас должно быть на руках постановление с Троицкого горсуда о принятии на рассмотрение Вашей жалобы с датой рассмотрения. Придется Вам поднимать все документы от начала и до конца по всей цепочке. Я так понимаю постановление мирсуда не вступило в силу.
Старый 01.04.2018, 20:11   #5
Павел000
Новичок

У меня есть постановление Троицкого суда и уведомление Мосгорсуда. Постановление вступило в силу, раз я в базе ГГИБДД числюсь нарушителем.
Старый 02.04.2018, 16:22   #6
Ruslan1974
Новичок

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
это ст.12.12 ч. 3 максимум 6 мес. У Вас стоит 1 год - верно? А троицкий горсуд и Мосгорсуд они разве не одного ранга так сказать. Любое обжалование в соответствии со ст. 30.1 в вышестоящий суд. Может в связи с этим Мосгорсуд отказал в рассмотрении.
В базе ГИБДД числитесь нарушителем с момента внесения протокола в базу которая едина по всей России.
В любом случае ищите концы, если пришло с Мосгорсуда должно быть решение в Троицком суде, о чем Вы должны были быть уведомлены для того что бы ваше право на обжалование решения не было потеряно.
Ответ

Теги
давности, исковой, сроки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск