Юридический форум  

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Жилищное право

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 15:01   #1
kerebet
Заблокирован

Спасибо сказали: 0
По умолчанию отрезали газ

из-за задолжности по газу , на трубе кот. находится на территории двора появилась пломба ... газ перекрыт . Да он и не нужен , дом законсервирован с нового года , пользуемся огородом только . Вчера приходим - ворота на распашку , огород так же ... труба отрезанна - вваренна заглушка . Имела ли право без уведомления , без хозяев , газовая служба ломать ворота , проникать на территорию частной собственности резать трубу и после всё так оставить ... ? за чей счёт теперь будет подключение ? ( в смысле зачем было резать и так пломба стояла )
kerebet вне форума  
Старый 29.07.2011, 15:40   #2
Мадам
Пользователь

А можно я вклинюсь? меня тоже этот вопрос интересует......
Звонит подруга и чуть не плачет. Пришли трое за закрытой дверью представились сотрудниками газ. службы (типа пришли дымоход проверить). Как только дверь открыли двое ломанулись на кухню (даже здрасьте не сказали) и тут же отрезали газ...... а тетка начала показывать документы, что есть долг. Вот вопрос, имели они право так врываться в квартиру и хозяйничать??? Я конечно понимаю, что долг есть долг и его нужно платить, но очень как-то некрасиво они себя вели
Мадам вне форума  
Старый 29.07.2011, 15:53   #3
Мадам
Пользователь

еще маленький вопрос - имеют ли права эти газовщики требовать плату за подключение газа обратно??? просто я почитала постановление 307 и ничего подобного там не нашла
Мадам вне форума  
Закрытая тема

Теги
отрезали

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск