Юридический форум  

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! 20 ИЮЛЯ 2014г. НА НАШЕМ ФОРУМЕ СОСТОИТСЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА С ДЕНЕЖНЫМИ ПРИЗАМИ!

Вернуться   Юридический форум > Юридический форум > Образцы документов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 23:14   #1
hgfhgfhgf50
Новичок

Спасибо сказали: 5
По умолчанию как составить заявление в прокуратуру

как составить заявление в прокуратуру если есть книги которые учат как это делать подскажите
hgfhgfhgf50 вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 06.01.2011, 16:16   #2
Аллусик
Специалист

Спасибо сказали: 300
Отправить сообщение для Аллусик с помощью ICQ

В произвольной форме.
Вакладывайте Ваше заявление, подкорректируем если будет необходимость.
Аллусик вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Старый 06.01.2011, 16:27   #3
hgfhgfhgf50
Новичок

(шапка)

ЖАЛОБА

На неправомерные действия/бездействие должностных лиц военного комиссарита.

В _____ ____г. Призывная комиссия г.ХХХХХХХХХ (далее ОТВЕТЧИК), огласитла мне принятое в моем отношении решение – _____________________.
В _____ _____г. я обратился в Военный комиссариат г.ХХХХХХХХХ с просьбой выдать мне копию решения призывной комиссии. Обращение было ОТВЕТЧИКОМ получено, что подтверждается прилагаемыми к заявлению почтовыми документами. Однако, на моё письменное обращение ОТВЕТЧИК ответа не прислал.

На звонок в военный комиссариат, _____ ответил, что решение призывной комиссии еще не вынесено.

С такими действиями ОТВЕТЧИКА не согласен по следующим основаниям: статьей 24 Конституции РФ на органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц возложена обязанность «обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы». Частью 2 статьи 8 Федерального закона от 27/07/2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено право граждан на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Таким образом, копия решения призывной комиссии, в соответствии с федеральным законом, подлежит безусловной выдаче по требованию гражданина.

На основании изложенного считаю, что ОТВЕТЧИК уклоняется от исполнения своего конституционного долга по предоставлению гражданам возможности ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы. Полагаю, что ОТВЕТЧИК нарушил установленное статьей 8 Федерального закона от 27/07/2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» мое право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц информации, непосредственно затрагивающей мои права и свободы.

Считаю, что оставив мое письменное обращение без письменного ответа, Военный комиссариат нарушил установленное статьей 5 Федерального закона от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» мое право на рассмотрение обращения по существу и получение письменного ответа.

ПРОШУ Прокуратуру

1. Проверить правомерность действий (бездействия) военного комиссариата г.ХХХХХХХХХ в отношении не предоставления мне копию принятого в моем отношении решения.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

ПРОШУ Военного комиссара (субъекта РФ – название), на основании Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил РФ

1.Признать бездействие военного комиссара (название И АДРЕС ВОЕНКОМАТА), задержку выдачи мне копии решения призывной комиссии, нарушающим Дисциплинарный Устав Вооруженных Сил РФ, принять предусмотренные меры к восстановлению воинской дисциплины.
2.Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Приложения в ксерокопиях:
1.Запрос копии решения призывной комиссии от *** исх. № ****.
2.Уведомление о вручении корреспонденции.
Спасибо сказали:
Старый 06.01.2011, 17:01   #4
Аллусик
Специалист

(шапка)

город ...... дата
ЖАЛОБА
На неправомерные действия/бездействие должностных лиц военного комиссарита.

"____" ______ г. призывная комиссия г. N в составе ___ Ф.И.О. должности приняла в отношени меня Решение № ____ от "__" ______ г. о _____

"____" _____ г. я обратился в Военный комиссариат г.ХХХХХХХХХ с просьбой выдать мне копию Решения призывной комиссии, что подтверждается почтовой квитанцией № _____ от "__" _____ г. (прилагается к настоящей Жалобе). По настоящее время копия Решения призывной комиссией мной не получена.

С "___" _____ г. по "__" _____ г. я неоднократно посредством телефонной связи обращался в военный комиссариат с просьбой выдать вышеуказанной Решение. Однако устно мне был дан ответ, что Решение № ____ от "___" _____ г. еще не вынесено.

На основании ст. 24 Конституции РФ на органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц возложена обязанность «обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы».
Частью 2 статьи 8 Федерального закона от 27/07/2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено право граждан на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Считаю, что оставив мое письменное обращение без письменного ответа, Военный комиссариат нарушил установленное статьей 5 Федерального закона от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» мое право на рассмотрение обращения по существу и получение письменного ответа.

На основании вышеизложенного, а также на основании ФЗ "О прокуратуре" от 17.01.2002 № 2202-1,Приказа Генеральной Прокуратуры Российской Федерации "О введении в действие инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации" от 17.12.2000 № 200,

ПРОШУ:

1. Проверить правомерность действий (бездействия) военного комиссариата г.ХХХХХХХХХ в отношении не предоставления мне копию принятого в моем отношении решения.
2. Рассмотреть моё обращение по существу в течение 30 дней.

Приложения в ксерокопиях:
1.Запрос копии решения призывной комиссии от *** исх. № ****.
2.Уведомление о вручении корреспонденции.
Спасибо сказали:
Старый 06.01.2011, 21:32   #5
hgfhgfhgf50
Новичок

(шапка)

ЖАЛОБА

На неправомерное бездействие военного комиссара (название района), волокиту с выдачей военного билета.

(Тогда то – например, в октябре 2005 года), при проведении призывных мероприятий, решением призывной комиссии я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас вооруженных сил РФ.
Согласно пункту 15 «Положения о воинском учете» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541), первичным документом воинского учета граждан, пребывающих в запасе, является военный билет. Согласно пункту 27 «Положения о воинском учете», военный билет выдается гражданам на руки. Согласно пункту 6 «Положения о воинском учете», воинский учет ведут военные комиссариаты. Согласно пункту 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) «О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», оповещение гражданина о явке в военный комиссариат с целью получения военного билета, осуществляется в день вынесения призывной комиссией решения о признании его ограниченно годным к военной службе.
Однако, военный комиссар (название района) постановление Правительства РФ игнорирует, приказ Министра обороны от 06/09/1999 № 400 не исполняет, бездействует. Военный билет мне не вручен, о дате его вручения я до настоящего времени не оповещен.
Устные обращения в военный комиссариат результатов не принесли.
Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие военного комиссара (название) создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

ПРОШУ

Прокуратуру

1.Проверить правомерность бездействия военного комиссара (название И АДРЕС ВОЕНКОМАТА), установить и устранить причины задержки выдачи военного билета, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования.
2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Прошу Военного комиссара (субъекта РФ – название), на основании Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил РФ

1.Признать бездействие военного комиссара (название И АДРЕС ВОЕНКОМАТА), задержку выдачи военного билета, неисполнение военным комиссаром (название райвоенкомата), приказа Министра обороны РФ от 06/09/1999 № 400, неуставным, нарушающим Дисциплинарный Устав Вооруженных Сил РФ, принять предусмотренные меры к восстановлению воинской дисциплины.
2.Обязать Военного комиссара (название района) вызвать меня повесткой установленного образца (форма № 34) для вручения мне документа воинского учета – военного билета рядового запаса.
3.Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Последний раз редактировалось hgfhgfhgf50; 06.01.2011 в 21:34.
Спасибо сказали:
Старый 06.01.2011, 23:45   #6
Аллусик
Специалист

Предлагаю поступить следующим образом:
Написать жалобу в прокуратуру, можете в копию поставить и комиссариат (не обязательно).
Написать жалобу в комиссариат.
Обязательно приложить почтовое уведомление о том, что вы еще просили выдать военный билет, тк. в последующем к Вам могут возникнуть вопросы, почему Вы сразу (т.е. еще в 2005) году не обратились с этим вопросом в комиссариат. Это на тот случай, если Вам еще в суд придется обращаться.
Спасибо сказали:
Старый 07.01.2011, 01:10   #7
hgfhgfhgf50
Новичок

Аллусик у меня еще нет билет а заявления я нашел на сайте и я хотел чтобы вы проверили правильно ли написано
Спасибо сказали:
Старый 07.01.2011, 03:36   #8
Femida
Специалист

Спасибо сказали: 215

Написано, в общем-то, нормально, но в заключении я бы посоветовала просить "не проверить действия" а "принять меры прокурорского реагирования и возложить на воен.комиссариат обязанность изготовить и направить мне копию ____"
Старый 12.01.2011, 17:57   #9
wizzzhh
Новичок

Спасибо сказали: 1

хорошое заявление
wizzzhh вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали:
Ответ

Теги
заявление, прокуратуру, составить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: