Налог с продажи Акций

Bladvin

New member
Добрый день. Подскажите пожалуйста, отец собирается передать внушительный пакет акций одной очень известной фирмы, которые у него еще с 90х годов. За последний год, стоимость акций данной фирмы выросла больше чем в два раза, опасаясь такого же интенсивного падения, я планирую продать их. Как лучше всего оформить нам сделку по переходу прав собственности, чтоб не платить налог ни отцу, ни мне? Если мы оформим договор купли продажи, по которому он мне передал пакет акций, а я ему якобы деньги... Ему надо будет платить налог с продажи? Так же можно осуществить договор дарения, но в этом случае, вроде как я должен буду платить налог с будущей продажи... Помогите пожалуйста))) Сумма существенная и не очень то хочется просто так отдавать государству 13%
 

Buterfly

New member
конечно это много 13%, найдите толкового юриста, пусть поможет решить проблему.
 

Dimentij

New member
В любом вопросе надо четко понимать какие вы имеете права и что можете требовать. Если не имеете опыта, или просто не работает в сфере юриспруденции, тогда я согласен, нужно искать хорошего юриста. В отношении инвестиционного налогового вычета можете почитать здесь Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация .В статье 219.1 все подробно описано. Может быть вам она поможет решить ваш вопрос. И отстаивайте свои права до конца.
 

olegamus3d

New member
Там процент меняется постоянно, нужно читать законы по налдообложению.
 
Сверху