административные штрафы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Nika-

New member
У меня такой вопрос к юристам: имеет ли право администрация техникума штрафовать за распитие алкоголя или появление в нетрезвом виде на территории техникума и в общежитии и за курение в общежитии? Если мы вправе это делать можно ссылку на закон чтобы распечатать и вывешать на всеобщее обозрение. А то студиосы обнаглели - дымят в туалете, хоть топор вешай, а директор боится штрафовать, говорит засудить могут. Буду очень признательна всем кто не проигнорирует мое сообщение :)

uraim

New member
Уважаемая Nika

Отвыетственность за указанные в Ашем блоге правонарушения предусмотрена статьями:20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах; 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения; 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах Кодекса об Административных правонарушениях

ОДНАКО, в силу положений Главы 29 КоАП РФ право сотавлления протоколов по указанным выше статьям делегировано органам внутренних дел, а рассмотрение дел по ст.20.20 и ст.20.21 осуществляется уполномоченными должностными лицами ОВД, а по делам по ст.20.22 - Инспекцией по делам несовершеннолетних. Данные положения носят императивный характер и расширенному толкованию не подлежат.

В этой связи привлечение к административной ответсвенности как таковой и соответственно наложение административных штрафов администрацией учебного заведения неправомерно

Но, Директор, в силу своих полномочий имеет право издать приказ о наложении дисциплинарных взсканий на курильщиков и пьяниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху