Акт сверки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ветка

New member
Здравствуйте! Надеюсь- не слишком надоела одним и тем же вариантом своей проблемы....
Как можно оспорить подписанный Акт сверки?(Их два, разные даты,одна сумма,+ гарантийное письмо с графиком погашения на чуть меньшую сумму)
СПАСИБО!!!!

лиса

Заблокирован
Ветка, насколько я помню, указанный акт сверки принадлежит Вашей организации?

Ветка

New member
Ветка, насколько я помню, указанный акт сверки принадлежит Вашей организации?
Лиса, добрый вечер!
Акт сверки от Ответчика...(даже два- от них!) Скоро суд, думаю- есть ли у них вариант оспорить его? Гарантийка с графиком-тоже от них- на меньшую(чуть) сумму...

Просто не понимаю ИХ позицию- не платят, документы- не возвращают...не звонят и ничего не предлагают...Уверены в выигрыше дела?....

Последнее редактирование модератором:

лиса

Заблокирован
Звонить и предлагать варианты решения разногласий по поднятым в суде вопросам, ответчик может, для заключения мирового соглашения. Значит, не видит в этом смысла или считает, что Вы не согласитесь. Если желание заключить мировое соглашение есть у Вас, то позвоните ответчику сами.

Позиция ответчика должна быть изложена в его возражениях на Ваш иск. Если возражений нет, то и, что либо, противопоставить ответчик не может в данном судебном деле.

лиса

Заблокирован
Ветка, а что в таком случае обсуждать, если нет возражений ответчика. С чего Вы взяли, что ответчик будет оспаривать свои документы? Давайте отложим обсуждение Ваших предположений на после того, как получите возражения ответчика.

По правилам ч.1, 2 ст. 131 АПК
1. Ответчик направляет или представляет в арбитражный суд отзыв на исковое заявление с приложением документов, которые подтверждают возражения относительно иска, а также документов, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.
2. Отзыв направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
Отсюда следует, что если ответчик не предоставит своевременно свои возражения, то суд по Вашему ходатайству обязан будет отложить слушание дела, что бы Вы смогли подготовиться к судебному заседанию.

Ветка

New member
лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
Лиса,, как Вы думаете, могут мне представить этот документ уже в ходе предварительного? это будет нарушением?
Ой, отложения и проволочки ну совсем не в нашу пользу.....:(
(Спасибо, что помогаете, чем ближе к процессу, тем больше голова- не туда...) :(

Последнее редактирование:

лиса

Заблокирован
Предоставление ответчиком своих возражений в судебном заседании не будет нарушением. Суть статьи 131 АПК в том, что сторона судебного процесса самостоятельно высылает документы противоположной стороне, при этом высылка документов должна производиться заранее, о чём сторона извещает суд.

Что касается Вашего желания побыстрее окончить судебные слушания, то может быть и не стоило в таком случае начинать спор в суде? У Вас 2 месяца на то что бы решить свою задачу в суде. Больше могут не дать, а меньше - пожалуйста.

Ветка

New member
Что касается Вашего желания побыстрее окончить судебные слушания, то может быть и не стоило в таком случае начинать спор в суде? У Вас 2 месяца на то что бы решить свою задачу в суде. Больше могут не дать, а меньше - пожалуйста.
Простите, не поняла?

Последнее редактирование модератором:

лиса

Заблокирован
Ой, отложения и проволочки ну совсем не в нашу пользу.....:(
А я об этой Вашей фразе. Слишком категоричное отношение к судебному процессу, как будто Вы в нём не заинтересованы - закончился бы он побыстрей, а то пользы от него никакой. Или я неправильно поняла эту фразу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху